0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Происшествия

    БГС начал рассмотрение дела по террористам «Жайшуль Махди»

    БГС начал рассмотрение дела по террористам «Жайшуль Махди»
    25 09 2014 10:21

    В Бишкекском городском суде ведется допрос свидетелей по делу террористической организации «Жайшуль Махди».  Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда КР.

    В судебном процессе по данному уголовному делу объявлен перерыв, следующее заседание назначено на 9 октября 2014 года.

    Данное уголовное дело по обвинениям Абдрахманова Э., Кенжегулова Б., Коргонбекова А., Усекеева И., Доолотказиева М., Асирова С., Хаматова А., Турдалиева Д., Батырбашиева Д. и Чекирокоева М. по ст. 231 (Организация преступного сообщества (преступной организации) ч.1, ст. 231 ч.2, ст. 229 (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) ч.1, ст. 229 ч.2, ст. 242 (Незаконные изготовление или ремонт оружия) ч.1,2 п.1 и п.2, ст. ст. 241 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) ч.1,2,3, ст.226 (Терроризм) ч.1,2, п.1, ч.3, ст. 28 (Покушение на преступление) и 97 (Убийство) ч.1,2 п.п.1,5,9,15,16 УК КР и т.д. рассматривается судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда.

    Напоминаем, 16 июля 2013 года Октябрьский районный суд города Бишкек в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении 13 человек преступной организации «Жайшуль Махди». Они были признаны виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса.

    Также напоминаем, 30 ноября 2010 года в 8 часов 56 минут на улице Рыскулова с северной стороны Дворца им. Кожомкула г. Бишкек члены преступного сообщества – террористической организации «Жайшуль Махди», возглавляемого Исламовым С., применив самодельное взрывное устройство (СВУ), заложенное в канализационный колодец, совершили взрыв, с целью убийства, находившихся в это время в данном месте сотрудников правоохранительных органов КР.

    В ночь с 19 на 20 декабря в районе строящегося дома «Московия» по проспекту Манаса г. Бишкек Кыдыралиев Д. и др. совершили убийство гражданина Алфёрова А. для завладения его автомашиной и последующего ее использования в преступных целях.

    Члены указанной преступной организации вечером 24 декабря 2010 года совершили разбойное нападение с угрозой применения трёх автоматов «Калашникова» на жилище гражданина США Нортона Женила Ричарда в с. Сокулук, похитили его автомашину и завладели другим имуществом.

    25 декабря 2010 г. примерно 3 часа ночи указанные лица положив в багажное отделение похищенной автомашины СВУ, поставили ее напротив основного входа здания ГУВД г. Бишкек, с целью убийства сотрудников правоохранительных органов.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *