0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Для граждан 90 стран в Кыргызстане введут особые условия регистрации

    Для граждан 90 стран в Кыргызстане введут особые условия регистрации
    17 11 2016 14:30

    При прибытии в Кыргызстан иностранцам будут выдавать въездные карты для регистрации. Об этом сегодня, 17 ноября, на пресс-конференции сообщил замминистра юстиции Махамаджан Иминов.

    Межведомственная группа представителей МИД, ГРС и Минюста разработала проект постановления регистрации иностранцев в Кыргызстане, согласно которому представлен перечень стран, граждане которых должны проходить регистрацию и процедуру регистрации.

    По словам представителя МИД Романа Денисова, в перечень вошли 90 стран, граждане которых могут находиться в Кыргызстане без регистрации от 28 до 60 дней. Условия послаблений для них составлены с учетом военно-политической обстановки, эпидемиологической ситуации и состояния двусторонних отношений стран. В перечень вошли в основном европейские, азиатские и арабские страны с высоким уровнем экономики. Учтены также условия регистрации этих стран для кыргызстанцев.

    • "Например, если кыргызстанец поедет в Японию с рабочим визитом, то он может находиться там без регистрации 60 дней. Соответственно, такие же условия мы можем сделать для японцев", - сказал Денисов.

    Другим новшеством является въездная карта для иностранцев.

    По словам замминистра юстиции Махамаджана Иминова, иностранцы могут въезжать в страну по двум паспортам – внутренним и заграничным. При въезде с внутренними паспортами невозможно было отследить дату въезда иностранца, поэтому рабочая группа предлагает внедрить въездные карты, где будет отмечена дата въезда иностранца. Он должен будет с этой картой пройти регистрацию в отделениях ГРС по месту жительства.

    Напомним, закон об обязательной регистрации действует с 4 ноября. Иностранные граждане должны зарегистрироваться, если срок их пребывания в Кыргызстане будет превышать 5 дней. Нарушителям грозит штраф 10 тысяч сомов. Исключение будут составлять граждане стран, с которыми у Кыргызстана есть дополнительные соглашения.

    Общественность это нововведение восприняла негативно. Через несколько дней депутаты на общественное обсуждение вынесли законопроект об отмене новых правил.

    Источник VB.KG

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *