0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Дорожники ДЭП № 16 минтрансдора вызволили из снежного плена 7 человек в Чон-Алайском районе

    14 02 2017 16:21

    Дорожники ДЭП № 16 минтрансдора вызволили из снежного плена 7 человек в Чон-Алайском районе так как оказались на месте схода лавины. Об этом сообщает пресс-служба МТиД КР.  

    Стали известны подробности спасения 8 человек, автомобили которых накрыла лавина В Чон-Алайском районе Ошской области.

    Накануне, 13 февраля в 15:40, на участке дороги Дароот-Коргон – Чак – Жаштилек в местности Балтырганды сошла снежная лавина общим объемом 3000 кубометров. Сошедшая лавина перекрыла дорогу и накрыла два автомобиля – марки «ДЭУ Матиз» и «Нива».

    Главный инженер ДЭП №16 Министерства транспорта Канатбек Токтосунов рассказал о случившемся происшествии.

    • «Действительно, этот день был очень насыщенным на сход снежной лавины. Так как до схода этой лавины на участке дороги Дароот-Коргон – Чак – Жаштилек в местности Балтырганды мы очистили снежную лавину объемом 100куб. на 2 км этой же дороги и направлялись на открытие дороги на 98 км автодороги Сары-Таш – Карамык, которая находится в противоположном направлении. В нашем ведении был один погрузчик и 1 автоогрейдер. Как только мы проехали   местность Балтырганды на 300 метре   я оглянулся назад и увидел, что сошедшая снежная лавина сзади нас накрыла две автомашины.
    • Затем я позвонил начальнику ДЭП№16 минтранса и позвонил также в скорую помощь, потом позвонил в РОВД Чон-Алайского района..Но медики скорой помощи не ответили во время на мой звонок о помощи. Мы в тот же миг развернулись и подъехали к месту схода лавины и начали расчищать автодорогу так как снежной лавиной накрыло две автомашины марки «ДЭУ Матиз» и «Нива» которых накрыла снежная лавина объемом 3000 кубометров. Очистив это место схода лавины мы вызволили из машины водителя и женщину из «Матиза, затем начали освобождать из снежного плена пассажиров «Нивы» в составе 5 человек с другими пассажирами. Всего под лавиной в машинах находилось 7 человек», - сообщил Токтосунов.

    Также он отметил, что сотрудники милиции прибыли на место схода лавины после вызволения из снежной лавины людей и начали им помогать вместе с прибывшими позже медиками.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *