0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    ГКНБ задержан член РЭО «Хизбут-Тахрир» за приобретение и изготовление компонентов самодельных взрывных устройств

    07 12 2015 11:36

    ГКНБ задержан член РЭО «Хизбут-Тахрир» за приобретение и изготовление компонентов самодельных взрывных устройств. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ.

    Так, 2 декабря 2015 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ задержан активный член запрещенной религиозно-экстремистской организации «Хизбут-Тахрир» уроженец Нарынской области Б.Жуматаев, 1969 г.р., ранее осужденный на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселения за распространение экстремистской идеологии.

    Установлено, что задержанный Б.Жуматаев, являясь членом РЭО продолжил свою преступную деятельность и оказывал содействие членам террористической группы в приобретении и изготовлении компонентов самодельных взрывных устройств.

    В ходе проведенного обыска по месту жительства у Б.Жуматаева, процессуально обнаружено и изъято различные печатные издания и электронные носители с содержанием религиозного характера. По изъятым материалам назначены соответствующие экспертизы.

    Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 241 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК КР.

    Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики.

    Ведется следствие.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *