0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    ИБР предоставляет для реконструкции 159-183 км альтернативной автодороги Север–Юг кредит в размере 12 млн. долл. США

    ИБР предоставляет для реконструкции 159-183 км альтернативной автодороги Север–Юг кредит в размере 12 млн. долл. США
    03 11 2016 14:29

    ИБР предоставляет для реконструкции 159-183 км альтернативной автодороги Север–Юг кредит в размере 12 млн. долл. США.

    Как сообщает пресс-служба ЖК КР сегодня, 3 ноября, депутаты обсудили проект Закона «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Исламским банком развития относительно проекта реконструкции 159 - 183 км альтернативной автодороги Север - Юг (город Балыкчы - город Джалал-Абад) (проект № KYR-0052), подписанного 9 июня 2016 года в городе Джидда Королевства Саудовская Аравия».

    И.о. министра транспорта и дорог Замирбек Айдаров выступил с пояснениями.  Соглашением предусматривается реконструкция участка альтернативной автодороги Север-Юг, со 159 по 183 км (село Дыйкан - село Кызыл-Жылдыз).

    На основании Соглашения, ИБР предоставляет беспроцентный кредит в размере 12 млн. долл. США для финансирования проекта со следующими условиями: единовременная плата за услуги для покрытия административных расходов - 1,5 % годовых от суммы кредита; срок погашения кредита - 25 лет, включая 7-летний льготный период.

    В ходе обсуждения вопроса З.Айдаров отметил, что в настоящее время ведутся строительные работы на участках Фазы I проекта: Казарман - Жалал-Абад и Балыкчы - Арал на сумму 400 млн.долларов США. II Фаза проходит по маршруту с.Арал-с.Казарман, общая стоимость строительства составляет 297 млн.долларов США. Общая стоимость проекта альтернативной дороги Север-Юг оценивается в 850 млн.долларов США.

    И.о.министра финансов Мирлан Байгончоков сообщил, что согласно данному проекту Соглашения консультативные услуги составят 400 тыс.долларов США. На что депутаты выразили мнение о необходимости сокращения затрат на консультации. Как отметил депутат Мирлан Бакиров, по условиям некоторых международных соглашений услуги консультантов составляют от 500 до 1000 долларов США в сутки. Вице-спикер Алтынай Омурбекова затронула вопрос строительства железной дороги.

    Законопроект направлен на голосование в первом чтении.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *