0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Происшествия

    Лучница Асланайым Аширова сломала ногу во время падения с лошади

    Лучница Асланайым Аширова сломала ногу во время падения с лошади
    11 03 2019 10:28

    Лучница Асланайым Аширова сломала ногу, упав с лошади, сейчас находится в лучшей клинике Эр-Рияда (Саудовская Аравия) и получает всю необходимую помощь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

    • «Для определения наилучшего метода лечения созван консилиум из самых опытных врачей Королевской клиники. По сложившейся ситуации соорганизаторы этнофестиваля («Camel fest») со стороны КСА подключили Министерство здравоохранения КСА. Вопрос находится на контроле королевского офиса. Лечение абсолютно бесплатно без страховки. На сегодняшний день страховка Асланайым Ашировой обеспечена, и операция будет проведена на самом высоком уровне», - отметили в Минкультуры.

    Как сообщает пресс-служба Всемирной Конфедерации Этноигр (ФКЭ), Асланайым Аширова, которая прибыла на фестиваль в составе конфедерации Салбуурун, была приглашена для выступления в роли лучницы и все ее выступления не предусматривали верховой езды.

    • «8 марта 2019 года во время репетиции каскадеров для Церемонии открытия этнофестиваля Вселенная Кочевников Асланайым Аширова самовольно забралась на лошадь и получила травму ноги. Ранее всем участникам был проведен инструктаж по технике безопасности, в котором неоднократно оговаривалось, что люди, не являющиеся каскадерами, не имеют разрешения на верховую езду», - сообщили в конфедерации.

    ФКЭ моментально отреагировала на сложившуюся ситуацию и девушке немедленно была оказана первая медицинская помощь конфедерации, куратор направления и представитель стороны КСА совместными усилиями перевезли пострадавшую в королевский госпиталь King Saudi Medical City, где Асланайым Ашировой было проведено обследование и поставлен диагноз: «Полный перелом проксимальной части большеберцовой без смещения».

    Круглосуточно в госпитале находится представитель федерации Салбуурун, с момента госпитализации ее регулярно навещают представители КСА и Всемирной конфедерации этноигр, куратор направления, медицинский работник Оргкомитета.

    • «Сегодня в больнице пострадавшую посетил президент Всемирной конфедерации этноигр Асхат Акибаев и пожелал ей скорейшего выздоровления. Всемирная конфедерация этноигр сожалеет о случившемся и заверяет, что данный вопрос будет находиться под пристальным вниманием организаторов», - говорится в сообщении.

    Однако сама пострадавшая у себя на странице в Facebook написала, что не самовольно села на лошадь.

    • «Я понимаю, никто не хочет нести ответственность за случившееся, но врать-то зачем? Я даже чужую ручку самовольно не возьму, тут строжайшая Королевская полиция охраняет весь объект, как я могла пойти и самовольно сесть на лошадь? Что за бред?! То говорят, что лошадь билась о что попало, я не смогла совладеть с уздечкой и сломала ногу, то теперь села на лошадь самовольно, завтра скажут, что я пьяная была! Что это такое?! Я отлично владею верховой ездой на лошадях любой породы!» - пишет Аширова.

    Кроме этого, она заявила, что это все произошло не специально.

    • «Я с нашими коллегами хотела показать лучшее национальное кыргызское шоу! Я ехала на рабочей скорости на рабочей дорожке, и на месте торможения стояла лошадь, а на ней девушка, слева - легковая машина шейха, и ещё одна женщина. До последней секунды я пыталась лошадь вырулить так, чтобы девушка не пострадала. И удар пришёлся на мою правую ногу! Представьте, что было бы с ней, если бы удар пришёлся ей в лицо или в живот! Представили?» - написала Аширова.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *