0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ПартияNews - Новости

    Мелис Мырзакматов: Атамекеновцы протянули нам руку помощи

    Мелис Мырзакматов: Атамекеновцы протянули нам руку помощи
    06 07 2015 10:01

    В прошедшем 4 июля, в г.Ош конференции политической партии «Ата Мекен», лидер партии «Улуттар Биримидиги» Мелисбек Мырзакматов обратился с письмом к участникам.

    Как сообщает пресс-служба партии «Ата Мекен», в городской конференции участвовало более 700 человек и обсуждались проблемы политического и экономического состояния страны. С поздравительными словами выступил лидер фракции Ошского городского Кенеша партии «Улуттар Биримдиги», генерал Рысбек Мырзаматов. Он также ознакомил участников конференции и жителей города с обращением лидера народной партии «Улуттар Биримдиги» Мырзакматова.

    Текст обращения приводится полностью.

    «Уважаемый Ѳмүрбек Чиркешович! Уважаемые участники конференции!

    Вас Ѳмүрбек Чиркешович, а также всех членов партии «Ата Мекен» поздравляю от чистого сердца с открытием партийной конференции в городе Ош.

    Всем известно, что недавно народная партия «Улуттар Биримдиги» и социалистическая партия «Ата Мекен» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве. Почему мы пришли к такому соглашению? Я, как лидер партии «Улуттар Биримдиги», хочу ответить открыто и честно перед тысячами членами партии, перед десятками тысячами сторонниками партии и перед избирателями всей республики.

    Во-первых, партия «Ата Мекен» является одним из первых основанных партий Кыргызстана. Партия «Ата Мекен» создана 7 ноября 1992 года, и с первых дней деятельности неустанно работала по продвижению демократических процессов, боролась за права граждан и  человека, а также по защите независимости СМИ. За четверть века своей жизни партия, приобрела богатый политический опыт, ради справедливости без устали боролась с правящими режимами.

    Во-вторых, партия «Ата Мекен» с первых дней своего создания не изменяла своим принципам, и по сей день партия в авангарде среди других партий. Партия смогла построить в Кыргызстане основы социалистической идеологии. Она выбрала свой путь, путь по построению социально ориентированного общества с рыночной экономикой. Безусловно, она против социально-радикальной экономики, и борется за социальную справедливость, равенство и экономическую демократию. Поэтому партия против того, что бы природные богатства доставались частным лицам, какой-нибудь «семье» или клану, партия придерживается принципов, что природные богатства должны служить всему обществу. Это было видно по позиции партии по вопросу «Кумтора».

    В третьих, атамекеновцы открыто признали, что на членов партии и на саму партию «Улуттар Биримдиги» на данный момент идут гонения, и признав это политическим преследованием, не страшась протянула нам руку помощи. Партия также стояла во главе народной борьбы в 2005 и 2010 годах.

    В-четвертых, инициативой депутатской фракции «Улуттар Биримдиги» Ошского городского кенеша было начато строительство эстакадного моста в Оше, но власть под разными предлогами возбудила уголовное дело, только Омурбек Чиркешович открыто сказал о необходимости этого моста для города Ош. Этот эстакадный мост имеет не только экономическое значение, но и политическое, все это доказано временем. Значит, начатое нами дело все равно воплотится в жизнь, я в это верю!

    В-пятых, на заметке дня стоит вопрос о дальнейшем развитии нашего государства: по пути к демократии или снова опустимся  в пучину авторитарного управления? Мы всегда руководствуемся принципами «Справедливость, Равенство и Свобода». Мои однопартийцы в этом вопросе думают, что нашли надежного союзника в лице партии «Ата Мекен».

    В-шестых, партия «Ата Мекен» предлагает устойчивую политическую систему, и старается воплотить это в жизнь. Его основу составляет политическая конкуренция, основанная на честных выборах. Власть не должна заниматься преследованиями своих политических оппонентов.

    Мы, переживая трудные дни своей партии, все равно будем бороться против установления в нашей стране коррупции и трайбализма, родового и семейного правления. Для этого, по нашему видению, мы должны уделить внимание кадрам, только с профессионалами мы можем поднять нашу экономику и страну. В этом вопросе взгляды и направления партий «Ата Мекен» и «Улуттар Биримдиги» едины!

    В-седьмых, в целях сохранения суверенитета, межнационального согласия, политической стабильности и ради верховенства закона в стране партии «Ата Мекен» и «Улуттар Биримдиги» будут работать вместе и не покладая рук.

    Особенно важно, вместе работать ради открытости власти и честности и соблюдения законности!

    Поэтому, осознавая свою ответственность перед историей, придерживаясь этих семи принципов, решили вместе с партией «Ата Мекен» участвовать в парламентских выборах и оказать поддержку «Ата Мекену». Этот наш ответственный шаг в деле воплощения нужд, чаяний и дум народа!

    От себя лично и от имени членов политического совета Народной партии «Улуттар Биримдиги » желаю вам плодотворной работы, делегатам желаю крепкого здоровья, присутствия патриотического духа и стойкости.

    Я верю, что в будущем партии «Ата Мекен» и «Улуттар Биримдиги» внесут свой вклад в деле укрепления государственности Кыргызстана и в единение народа».

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *