0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Оторбаев отчитался об исполненных правительством постановлениях парламента

    Оторбаев отчитался об исполненных правительством постановлениях парламента
    25 09 2014 11:53

    Правительство выполнило постановление парламента на 84%. Об этом сегодня, 25 сентября на заседании парламента сообщил премьер-министр Джоомарт Оторбаев.

    По его словам, основная часть работы правительства – исполнение постановлений парламента. Всего правительству поступило 191 постановление парламента и 84% постановлений исполнены или сняты с контроля. 30 постановлений находится в стадии работы.

    Касаясь темы инициативности правительства, Оторбаев отметил, что кабмин сам будет инициировать решение проблем государства, предоставлять отчет и информацию парламенту.

    По реструктуризации «Кумтора» Оторбаев сообщил, что переговоры проходят в тяжелых условиях.

    «Работа ведется и к концу года будет завершена. Сейчас мы работаем над пакетом документов по этому вопросу. Более 500 страниц уже написано. По итогам 2014 года, государство получит 50 % дивидендов, что составляет 60 млн. долларов»,- сообщил он.

    Касаемо незаконного освобождения криминального авторитета Азиза Батукаева премьер напомнил, что по исполнению данного постановления под руководством первого вице премьер-министра Тайырбека Сарпашева была создана рабочая группа. По итогам ее работы 1 июня парламенту отправлено заключение, в котором говорится, что виновные чиновники были освобождены от занимаемой должности.

    Также глава кабмина сообщил, что по делу Государственной дирекции по восстановлению Оша и Джалал-Абада создана рабочая группа. Счетная палата в настоящее время работает по этому вопросу. 

    «В целях оказания содействия Генпрокуратуре и СП, нами были освобождены от должностей 12 человек», - добавил он.

    В заключении Джоомарт Оторбаев отчитался и о работе по улучшению социального положения приграничных областей.

    «По положению Баткенской области принят целый ряд решений. В 2014 году 450 млн сомов предусмотрено на развитие области из них 337 уже освоено», - заключил Оторбаев. 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *