0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Правительство с 1 октября 2016 года повысит уровень социальной защищенности малообеспеченных семей

    Правительство с 1 октября 2016 года повысит уровень социальной защищенности малообеспеченных семей
    22 09 2016 16:10

    Правительство с 1 октября 2016 года повысит уровень социальной защищенности малообеспеченных семей. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

    Как отмечается, премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подписал постановление Правительства «О повышении уровня социальной защищенности малообеспеченных семей и усилении адресности ежемесячных пособий малообеспеченным семьям, имеющим детей».

    Постановление предусматривает повышение размеров гарантированного минимального дохода (ГМД), посредством которого определяется нуждаемость семей в пособии с 810 до 900 сом. Также предусматривается повысить размеры ежемесячных пособий малообеспеченным семьям, имеющим детей (ЕПМС) с 705 до 810 сом.

    Данная мера позволит улучшить уровень социальной защищенности малообеспеченных семей имеющих детей и расширить охват пособиями бедных семей. Повышение размеров данных выплат будет произведено с 1 октября 2016 года.

    Также в целях усиления адресности пособий будут пересмотрены нормативы доходов от использования земельных наделов и приусадебных участков. Нормативы пересчитаны в соответствии с Методикой определения нормативов доходов от использования земельных наделов и приусадебных участков, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 4 апреля 2011 года №133 «О совершенствовании механизма определения совокупного дохода семьи».

    Пересчет произведен на основе данных по производительному потенциалу земельных наделов и приусадебных участков с учетом действующих цен на сельскохозяйственную продукцию, представленных Национальным статистическим комитетом КР и баллов бонитета почв в разрезе областей, районов, айыльных округов, представленных Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

    На сегодняшний день пособие малообеспеченных получают около 272 тыс. человек или около 88 тыс. семей.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *