0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Преподавателей профлицеев обучили разработки электронных занятий

    Преподавателей профлицеев обучили разработки электронных занятий
    10 03 2017 09:32

    Преподаватели профессиональных лицеев Кыргызстана из гг.Бишкек и Ош прошли обучение по разработке электронных уроков.

    Тренинги по электронному обучению для преподавателей и мастеров производственного обучения 35 профессиональных лицеев Кыргызстана, а также специалистов Республиканского научно-методологического центра при Агентстве начального и среднего профессионального образования проводились при поддержке Второго проекта АБР «Профессиональное обучение и развитие навыков».

    Во время тренингов преподаватели подробно изучили процесс создания электронных уроков самостоятельно в редакторе ExeLearning. Эта программа представляет собой инструмент для преподавателей и ученых для проектирования, разработки и публикации учебных и методических web-материалов без необходимости изучения HTML или сложных приложений для web-разработки.

    • «В процессе обучения каждый преподаватель смог создать свой урок с презентациями, иллюстрациями к методическим материалам, которые используются ими обычно в учебном процессе. Все уроки будут доступны на портале по электронному обучению distant.kesip.kg.  В гостевом режиме преподаватели смогут делиться друг с другом электронными уроками, созданными ими самими на русском и кыргызском языках», - отмечает эксперт по электронному обучению проекта АБР Нина Шестакова.

    В планах Второго проекта АБР «Профессиональное обучение и развитие навыков» в провести серию курсов по повышению квалификации в сфере информационно-коммуникационных технологий для преподавателей и методистов системы профессионального технического образования.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *