0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Президент подписал Закон «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики»

    Президент подписал Закон «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики»
    28 12 2016 13:15

    Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики», принятый референдумом 11 декабря 2016 года. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики.

    Президент Алмазбек Атамбаев сегодня, 28 декабря, подписал Закон «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики», принятый референдумом (всенародным голосованием) 11 декабря 2016 года.

    Референдум был назначен Законом «О назначении референдума (всенародного   голосования) по проекту Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики» от 3 ноября 2016 года № 174.

    Принятые референдумом (всенародным голосованием) изменения в Конституцию Кыргызской Республики направлены, в частности на:

    - укрепление независимости и суверенитета Кыргызской Республики;

    - укрепление парламентаризма, уточнение принципов взаимодействия между законодательной и исполнительной ветвями государственной власти;

    - совершенствование конституционной основы для продолжения судебной реформы и проведения реформы правоохранительных органов.

    Текст Закона прилагается. Он также будет опубликован в ближайшем выпуске газеты «Эркин Тоо» (пятница 30 декабря 2016 года).

    Закон «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики» вступит в силу по истечении пятнадцати дней со дня его официального опубликования, то есть 15 января 2017 года. Исключение составляют изменения в статьи 70, 72, 75, 81 и 87, которые вступят в силу 1 декабря 2017 года в соответствии с частью 1 принятого референдумом Закона.  

    Не позднее четырнадцати дней со дня вступления в силу Закона «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики» (29 января 2017 года) Президент Кыргызской Республики обнародует официальный текст Конституции Кыргызской Республики с учетом внесенных референдумом изменений.

    Кроме того, в новом официальном тексте Конституции Президентом должны быть устранены противоречия между текстами на государственном и официальном языках, допущенные в 2010 году. Этого требует часть 2 статьи 2 принятого референдумом 11 декабря 2016 года Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики».

                                   

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *