0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Президент Сооронбай Жээнбеков посетил средние школы в г. Балыкчы

    Президент Сооронбай Жээнбеков посетил средние школы в г. Балыкчы
    17 05 2019 16:37

    Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 мая, в рамках рабочей поездки посетил средние школы им. Л.Толстого и Манас в г. Балыкчы Иссык-Кульской области. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

    По информации директора школы им. Л.Толстого Инны Насибулиной, школа является инновационной гимназией. Тесно сотрудничает с местными властями, родительским комитетом и бывшими выпускниками. Например, в 1984 году выпускниками школы был создан благотворительный фонд «Большая перемена», выделившие на ремонт школы 34 млн сомов. Отремонтированы и обновлены столовая, гимнастический зал, комнаты в подвале, оснащены оборудованием кабинеты труда. Один корпус школы полностью отремонтирован, созданы все необходимые условия для младших классов. На сегодня проводятся работы по улучшению территории школы и спортивных площадок.

    По инициативе мэрии, выделен поддерживающий грант на 2,7 млн сомов на ограждение территории, из республиканского бюджета предусмотрено 11,7 млн сомов на ремонтные работы.

    В школе с проектной мощностью 960 учеников, обучаются 1562 ученика.

    Жээнбеков, осмотрев учебные кабинеты и здание школы, побеседовав с педагогическим коллективом и учениками, выразил удовлетворение деятельностью руководства и коллектива учебного заведения. Он особо отметил помощь выпускников школы, которые будучи за пределами страны, инвестируют в развитие системы образования своей малой Родины. Выразил благодарность директору школы, которая смогла мобилизовать внешних инвесторов, что может служить хорошим примером для директоров других средних школ.

    По словам директора школы № 10 Манас Венеры Айтиевой, здание школы было построено в 1991 году. Обучается 868 учеников. С 1991 года в школе не проводилось капитальных ремонтных работ. Школа на данный момент нуждается в замене всех старых оконных рам, а также в новой системе отопления.

    Мэрия города, включив школу в поддерживающий грант, объявила тендер на замену окон и составила смету для полного обновления системы отопления.

    Президент, осмотрев здание, отметил необходимость скорейшего проведения ремонтных работ в школе № 10 Манас.

    Глава государства с благодарностью подчеркнул, что эти школы вместе с другими учебными заведениями республики вовлечены в реализацию государственной политики по цифровизации.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *