0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    С 1 июля стартует пилотный проект по применению счет-фактуры в виде электронного документа

    С 1 июля стартует пилотный проект по применению счет-фактуры в виде электронного документа
    18 04 2019 09:53

    Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подписал постановление правительства о проведении пилотного проекта по применению счета-фактуры в виде электронного документа.

    Согласно документу, в целях реализации задач по упрощению процедуры администрирования исполнения налоговых обязательств и создания благоприятных условий субъектам предпринимательства, в соответствии со статьями 1561 и 282 Налогового кодекса Кыргызской Республики, статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики постановляет:

    1. Государственной налоговой службе при Правительстве Кыргызской Республики провести с 1 июля 2019 года до 1 января 2020 года пилотный проект по применению счета-фактуры в виде электронного документа, в добровольном порядке, для налогоплательщиков налога на добавленную стоимость (далее – пилотный проект).

    2. Утвердить:

    1) Временный порядок формирования и обращения счета-фактуры в виде электронного документа согласно приложению 1;

    2) Временный порядок оформления и применения счетов-фактур согласно приложению 2;

    3) форму счета-фактуры в виде электронного документа по товарам согласно приложению 3;

    4) форму счета-фактуры в виде электронного документа по работам и/или услугам согласно приложению 4;

    5) форму счета-фактуры на бумажном носителе по товарам согласно приложению 5;

    6) форму счета-фактуры на бумажном носителе по работам и/или услугам согласно приложению 6;

    7) форму уведомления об остатке неиспользованных серий и номеров счетов-фактур согласно приложению 7.

    3. Налогоплательщик налога на добавленную стоимость (далее – НДС), принявший решение участвовать в пилотном проекте:

    1) регистрируется в качестве участника пилотного проекта в соответствии с Временным порядком формирования и обращения счета-фактуры в виде электронного документа;

    2) представляет уведомление об остатке неиспользованных серий и номеров счетов-фактур НДС по форме согласно приложению 7 к настоящему постановлению в налоговый орган по месту налоговой регистрации вместе с отчетом по НДС за предыдущий месяц, с даты принятия решения налогового органа о регистрации для участия в пилотном проекте;

    3) оформляет электронные счета-фактуры по форме и в порядке, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

    4. На основании представленного участником пилотного проекта уведомления об остатке неиспользованных серий и номеров счетов–фактур НДС и налоговой отчетности по НДС за предыдущий месяц, с даты принятия решения налогового органа о регистрации для участия в пилотном проекте, налоговым органом принимается решение о признании оставшихся неиспользованных серий и номеров счетов-фактур НДС, включая отраслевые счета-фактуры НДС, недействительными.

    5. Действие постановления Правительства Кыргызской Республики «О мерах по реализации требований налогового законодательства Кыргызской Республики» от 4 ноября 2016 года № 569, не распространяется на налогоплательщика НДС, участвующего в пилотном проекте, с даты принятия решения налоговым органом о регистрации в качестве участника пилотного проекта.

    6. Государственной налоговой службе при Правительстве Кыргызской Республики:

    - решить организационно-технические вопросы, связанные с проведением пилотного проекта;

    - провести разъяснительную и информационную работу среди налогоплательщиков о проведении пилотного проекта;

    - по итогам пилотного проекта внести информацию в Аппарат Правительства Кыргызской Республики;

    - совместно с уполномоченным техническим оператором информационных ресурсов, определенным Правительством Кыргызской Республики, принять меры по реализации настоящего постановления.

    7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел финансов и кредитной политики Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

    8. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *