0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Сдан в эксплуатацию модернизированный КПП «Токмок-автодорожный» на участке кыргызско-казахской границы в Чуйской области

    23 03 2017 16:30

    Сдан в эксплуатацию модернизированный контрольно-пропускной пункт (КПП) «Токмок-автодорожный» на участке кыргызско-казахской границы в Чуйской области Кыргызской Республики. КПП рассчитан на пропуск в сутки 700 автомобилей и более 5000 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства КР.

    В церемонии открытия обновленного контрольно-пропускного пункта «Токмок-автодорожный» сегодня, 23 марта, принял участие Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. 

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков отметил, что со вступлением Кыргызстана в Евразэс больше внимания было уделено совершенствованию законодательной базы, а инфраструктурные проекты остались без должного внимания. В результате, за прошлые два года фермеры, крестьяне и предприниматели-экспортеры республики столкнулись с рядом трудностей и неудобств.

    • «Учитывая это, вопрос совершенствования инфраструктуры Кыргызстана в соответствии с требованиями ЕАЭС и в целом международным стандартам мною было определено как одно из приоритетных направлений деятельности Правительства страны. В результате, 9 марта с.г. в Кара-Бууринском районе Таласской открылась фитосанитарная лаборатория, отвечающая международным стандартам. В ближайшее время в эксплуатацию будет сдана еще одна фитосанитарная лаборатория в Тюпском районе Иссык-Кульской области. Во всех областях страны ведется строительство и ремонт ветеринарных, фитосанитарных лабораторий. До конца 2017 года в Кыргызстане будут введены в эксплуатацию 13 фитосанитарных и ветеринарных лабораторий. На эти цели государство выделяет 190 млн сомов», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

    Премьер-министр акцентировал внимание на том, что контрольно-пропускной пункт «Токмок-Автодорожный» также обновлен в рамках работы по совершенствованию инфраструктуры страны в соответствии с требованиями ЕАЭС. В ближайшее время КПП «Кен-Булун-автодорожный» на участке кыргызско-казахской границы также будет сдан в эксплуатацию после ремонта. 

    Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что все КПП, расположенные на кыргызско-казахстанской государственной границе, будут модернизированы по требованиям международных стандартов, а также в целях создания благоприятных условий для граждан, пересекающих госграницу.

    Директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Бактыбек Абдиев сообщил, что капитальное строительство объектов пропуска на пункте пропуска «Токмок-автодорожный» началось в сентябре 2016 года. Вместе с этим он проинформировал, что по поручению Премьер-министра на сегодня ведется работа по реконструкции пропускных пунктов по всей республике, которая завершится осенью 2017 года. 

    И.о. председателя Государственной пограничной службы при Правительстве Уларбек Шаршеев отметил, что для граждан, пересекающих государственную границу, и сотрудников Пограничной службы созданы максимально комфортные условия. Построено двухэтажное здание, где расположены залы для оформления документов пассажиров и кабины для паспортного контроля. Пункт пропуска оснащен всем необходимым современным оборудованием в соответствии с международными стандартами.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *