0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Стильnews - Красота и здоровье

    Сок алоэ в косметологии. Маски для лица и волос.

    Сок алоэ в косметологии. Маски для лица и волос.
    21 11 2014 11:59

    Маски для лица.

    Маска из алоэ для сухой и чувствительной кожи

    Эта домашняя маска подойдет не только для лица. Она может применяться для любой части вашего тела, чтобы успокоить и вылечить вашу кожу. Особенно она полезна после принятия солнечных ванн. Маска увлажняет кожу, делает ее мягкой и лечит солнечные ожоги.
    Вам потребуется:
    3 столовые ложки сока алоэ вера
    1 столовая ложка геля алоэ вера
    2 капли эфирного масла лаванды или розового масла
    2 дольки огурца

    Порядок применения:

    Положите все ингредиенты, за исключением долек огурца, в чашку и перемешайте их до получения однородной консистенции. Нанесите состав кончиками пальцев или ватным тампоном на чистую кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Подождите 5-10 минут, затем смойте теплой водой и завершите процедуру холодной водой. Вытрите лицо насухо полотенцем. 

    �м�

    Маска для жирной кожи из алоэ, овсянки и огурца

    Маска придаст мягкость вашей коже и увлажнит ее, а овсянка послужит скрабом для отшелушивания кожи.
    Вам потребуется:
    •    2 столовые ложки сока алоэ вера
    •    1 огурец
    •    2 столовые ложки овсянки
    •    1 яичный белок
    •    2 ломтика огурца
    Порядок применения:

    Отрежьте два кусочка огурца и перемешайте в блендере до получения однородной пасты. Положите пасту в чашку и добавьте овсянку и алоэ вера, тщательно перемешайте. Затем добавьте яичный белок и снова перемешайте. Нанесите маску на 15-20 минут, затем сполосните лицо прохладной водой и  вытрите насухо полотенцем.

    Маска для сухой кожи из алоэ, зеленого чая и авокадо

    Вам потребуется:
    •    1 столовая ложка сока алоэ вера
    •    ¼ авокадо
    •    ¼ огурца
    •    1 чайная ложка порошка зеленого чая
    •    2 ломтика огурца

    Правила применения:

    Возьмите четверть огурца, очистите и нарежьте на кусочки, положите в блендер и получите пюре. Разомните в чашке ¼ авокадо, добавьте пюре, алоэ вера и зеленый чай. Тщательно перемешайте до получения однородной пасты. Нанесите состав на лицо и оставьте на 20 минут, затем умойте лицо попеременно холодной и теплой водой. И в завершение умойтесь холодной водой, вытрите лицо насухо. Не забудьте нанести крем.

    �м�

    Маска для сухой и комбинированной кожи из алоэ  и масел

    Необходимые ингредиенты:
    •    1 столовая ложка сока алоэ вера
    •    1 столовая ложка оливкового масла
    •    1 столовая ложка масла ши 

    Как применять:

    Смешайте в чашке все ингредиенты до получения однородной пасты. Нанесите смесь на кожу лица и оставьте на 15 минут. После этого смойте попеременно теплой и холодной водой. В завершение процедуры умойтесь холодной водой и насухо вытрите кожу. Нанесите увлажняющий крем. 

    �м�

     

    Маски для волос.

     

    Маска для любого типа волос.

    Смешать 1 ст. ложку сока алоэ с 1 желтком. Если волосы склонны к сухости, можно добавить в маску несколько капель миндального масла. Готовое средство нанести на корни волос и утеплить голову. Время воздействия – от 30 минут до 120 минут. Маску нужно смыть тёплой водой.

    Маска для ослабленных волос.

    Приготовить смесь из 1 ч. ложки сока алоэ, 1 ст. ложки мёда и 1 ч. ложки касторового масла и втереть её за полчаса до мытья головы. Вымыв волосы, дополнительно ополоснуть их отваром крапивы или ромашки и чистой водой. Процедуру необходимо проводить пару раз в неделю, пока локоны не станут эластичными и крепкими. Данную маску полезно применять после химической завивки.

    �м�

    Маска против перхоти.

    Для волос алоэ применяют как при наличии перхоти, так и при сильном выпадении. Смешать по 1 ч. ложке мёда, касторового масла, сока алоэ и лимонного сока. Получившуюся массу втереть в корни волос, а также обязательно распределить по всей длине прядей. Утеплить голову и оставить средство воздействовать в течение 20-30 минут.

    Маска для ускорения роста волос.

    Смешать такие ингредиенты: 1 ст. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку касторового масла, 1 желток, 1 ст. ложку кефира, 1 ч. ложку масляного раствора витамина А и Е и 1 ампулу витамина В1 или В6. Готовую маску тщательно нанести на корни волос и оставить на 40 минут. Рекомендуется к применению не чаще 1 раза в неделю.

    �м�

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *