0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Сооронбай Жээнбеков: Реабилитация автодороги Ош-Баткен-Исфана будет способствовать укреплению транспортной независимости страны

    Сооронбай Жээнбеков: Реабилитация автодороги Ош-Баткен-Исфана будет способствовать укреплению транспортной независимости страны
    21 04 2017 19:13

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 21 апреля, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область осмотрел проектный участок 75-108 километра автодороги Ош-Баткен-Исфана, где в ближайшее время планируются строительные работы.

    Глава Правительства напомнил, что данный проект был включен в Национальную стратегию устойчивого развития Кыргызской Республики 2013-2017 годы, как приоритетный инвестиционный проект.

    • «Реабилитация автодороги Ош-Баткен-Исфана будет способствовать укреплению транспортной независимости страны посредством непрерывного транспортного сообщения Баткенской области с другими регионами республики, а также беспрепятственного транспортного сообщения с Таджикистаном и Узбекистаном», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков. 

    По данным Министерства транспорта и коммуникаций, общая проектная стоимость объекта составляет более 23 млн. долларов США. Реализация данного проекта будет производиться при финансовой поддержке Исламского банка развития. Строительство дороги планируется начать в нынешнем году и завершить в 2020 году. 

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, осмотрев данный проектный участок 75-108 километра автодороги Ош-Баткен-Исфана, поручил ускорить начало строительных работ. Он отметил, что все работы должны быть проведены качественно и завершены в срок. Также поручено обратить внимание улучшению придорожной инфраструктуры и состоянию внутренних дорог. 

    Далее Глава Правительства посетил Ошскую область. В городе Ош он  ознакомился с ходом строительства моста, соединяющим улицы Тилеке Баатыра и Сай-Бою. Завершение строительства запланировано в июле 2017 года, финансирование ведется за счет средств республиканского бюджета.

    В городе Ош Сооронбай Жээнбеков также ознакомился с ходом строительства футбольной академии, финансируемой за счет Международной федерации футбола (ФИФА) и школы-интернат бокса - за счет республиканского бюджета.

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что в настоящее время Правительство ведет активную работу, направленную на развитие физической культуры и спорта в стране.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *