0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Стартовал кругосветный перелет, посвященный 25-летию Независимости Кыргызстана

    Стартовал кругосветный перелет, посвященный 25-летию Независимости Кыргызстана
    25 08 2016 10:22

    Сегодня, в 7 часов утра, кыргызский летчик Союзбек Салиев вылетел из аэропорта «Манас» на своем самолете в кругосветное путешествие. 

    Экс-депутат бишкекского городского кенеша посвятит кругосветный перелет 25-летию Независимости Кыргызстана. Так, кыргызский флаг облетит мир и вернется в Кыргызстан в течение 50-60 дней. 

    Капитаном самолет Mooney Ovation-2 будет Союзбек Салиев, штурманом – гражданин Литвы Йонас Жукнус, который уже имеет опыт перелета вокруг земли. 

     

    • «Общий путь нашего путешествия составит 49 тыс. км. Мы перелетим два океана – Атлантический и Тихий океан. Мы не знаем, что нас ожидает в пути, но подготовились, как можем. Эта моя идея появилась 10 лет назад. Усиленная подготовка шла последние 5 лет. Мы намеревались раньше вылететь, но подготовка затянулась. В некоторых странах долго получали разрешение на пересечение границы», - сообщил Салиев. 


    Капитан воздушного судна отметил, что убрав не нужные сиденья, появилась возможность установить дополнительные емкости для авиационного керосина. Это позволит лететь без дозаправки до 17 часов. 
     

    • «Завтра спускаемся в Саудовскую Аравию, дальше пересечем Африку, Латинскую Америку и дальше через Тихий океан с острова на остров. Подготовка шла очень долго, поскольку нам флаг вручил премьер-министр нашей страны – это накладывает на нас еще большую ответственность, поэтому мы с особой тщательностью готовили самолет, получали разрешение», - добавил он. 

    Салиев пояснил, что посадка запланирована в 19 странах мира. Для того, чтобы совершить кругосветное путешествие, Салиев продал квартиру, машину и взял кредит. 

    72-летний штурман Йонас Жукнус сообщил, что его пригласили составить компанию. 

     

    • «Я сразу согласился. В авиации трудности не предвидишь. В основном, погодные условия, особенно в Африке, сейчас там идет грозовая полоса. Мы используем последний момент. Уже через полмесяца уже, наверное, нельзя делать перелет. Мы изучаем прогнозы многолетние. Прогнозы немного обещающие», - добавил Жукнус. 

    Источник KYRTAG

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *