0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    В Бишкеке впервые состоится научно-практическая конференция посвящённая вкладу частного сектора в развитие социально-экономическое развитие страны

    В Бишкеке впервые состоится научно-практическая конференция посвящённая вкладу частного сектора в развитие социально-экономическое развитие страны
    09 11 2016 10:21

    В Бишкеке впервые состоится научно-практическая конференция посвящённая вкладу частного сектора в развитие социально-экономическое развитие страны. Об этом сообщили в Кыргызско-Турецком университете «Манас».

    Как отмечается, 13 декабря т.г., в стенах КТУ «Манас» пройдет первая научно-практическая конференция в честь 25-летнего юбилея Ассоциации «Дордой».

    Конференция организовывается при активной поддержке Факультета Экономики и Управления КТУ «Манас» и общественного фонда «Фонд Прогрессивных Инициатив».

    На Конференции будут зачитываться доклады в секциях по заранее определенным темам по направлению «Влияние Дордоя на социально-экономическое положение Кыргызской Республики».

    На мероприятие приглашены ученые и научные деятели, депутаты ЖК КР, госчиновники, эксперты, предприниматели и другие общественные объединения.

    Данное мероприятие станет первой в истории страны конфиренцией по научному обоснованию и признанию роли частного сектора в экономическом развитии Кыргызстана.

    Темы докладов:

    • Дордой, как самый масштабный экономический проект, успешно реализованный в истории независимого Кыргызстана.
    • Роль Дордоя в развитии других секторов экономики страны (легкая промышленность, финансово-кредитные услуги, транспортные сообщения: авиа, железнодорожные и автомобильные, сектор услуг и т.д.).
    • Дордой, как фактор расширения бюджетной базы (таможенные пошлины, патенты, и другие виды налоговых поступлений).
    • Дордой на рынке труда: создание рабочих и положительное влияние на сокращение внешней миграции.
    • Влияние Дордоя в становлении среднего класса, имеющего постоянные доходы.
    • Дордой, как база для внутренних инвестиций.
    • Вклад Дордоя в стабилизации экономики (нестабильность цен, дефицит товаров и валют) в переходный период.
    • Дордой, как школа предпринимательства и база для перехода к рыночной экономике.
    • Значимость Дордоя для страны как международного логистического узла в Центральной Азии.
    • Дордой, как успешный пример государственно-частного партнерства (культура, медицина и спорт).

    В Конференции могут принять участие лица старше 22 лет.

    Заявки принимаются до 18 ноября 2016 г. по электронному адресу fpi.kg@mail.ru с пометкой «Конференция 25» с указанием ФИО, должности, места работы, темы доклада, телефон/эл.почта.    

    Тексты докладов с аннотациями направить в оргкомитет Конференции не позднее 26 ноября 2016 г. по электронному адресу fpi.kg@mail.ru.

    Доклады должны иметь аналитическое содержание. Участия в конференции бесплатное.

    По итогам Конференции будут вручаться сертификаты участников Конференции и памятные подарки. Материалы конференции будут опубликованы. 

    Контакты:

    тел. оргкомитета: 0312, 690 546, 0770 111 330 (Улукбек)

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *