0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    В городе Чэнду появилось официальное представительство кыргызского Союза предпринимателей

    В городе Чэнду появилось официальное представительство кыргызского Союза предпринимателей
    24 10 2016 11:27

    В городе Чэнду, провинции Сычуань появилось официальное представительство кыргызского Союза предпринимателей.

    По словам президента Союза предпринимателей и промышленников КР Жыргалбека Сагынбаева, для активизации своей работы КСПП предпринимает ряд мер по укреплению отношений со своими соседями.

    • «В этой связи мы сегодня открываем представительство в городе Чэнду. Всего в этом году в Китае намечено открытие 12 официальных представительств. То есть в каждом большом городе Китая мы открываем свой офис для того, чтобы каждая провинция знала о Кыргызстане, нововведениях в законодательстве страны, в техрегламентах и других упрощениях для ведения бизнеса в нашей стране. Потому что, как заявило наше руководство, по проекту Шелковый путь мы идем в альянсе с нашими союзниками по ЕАЭС. И помимо этого у нас есть двусторонние отношения, которые нужно налаживать», - отметил он.

    Основная деятельность представительства, по его словам, заключается в том, чтобы предприниматели сопредельной страны - стратегического партнера знали о тех положительных изменениях, которые происходят в КР.

    • «Сегодня за китайскими инвесторами полмира бегают. Поэтому от нас и зависит сегодня успеть на идущий поезд и заключить контракты, подтянуть в Кыргызстан хороших инвесторов, которые могли бы в КР создавать рабочие места, платить налоги и тем самым увеличивать ВВП страны. Все инвесторы, которые к нам придут, они будут защищаться государством. Недавно вышел Указ Президента КР о защите предпринимателей. И этот документ оставляет право контроля бизнеса только за Генеральной прокуратурой», - резюмировал он.

    В свою очередь председатель Торгово-промышленной палаты провинции Сычуань Ван Хун Джан проинформировал, что сегодняшний день очень важен для предпринимателей, как Кыргызстана, так и Китая.

    • «У китайских предпринимателей и КСПП появилась хорошая возможность тесно сотрудничать. Со своей стороны, хочу отметить, что мы будем поддерживать работу этого представительства», - обещал он.

    Помимо этого в ходе открытия представительства были подписаны соглашения о сотрудничестве между КСПП и китайскими предпринимателями. Были достигнуты соглашения с компаниями, имеющими опыт в горнодобывающей, экономической отраслях и строительстве ж\д и автомобильных дорог.

    Источник КАБАР

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *