0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    В Кыргызстане начался ежегодный пересчет поголовья скота и домашней птицы

    В Кыргызстане начался ежегодный пересчет поголовья скота и домашней птицы
    11 12 2017 12:56

    С 10 декабря более 8 тысяч человек начали ежегодный пересчет поголовья скота и домашней птицы на территории Кыргызстана, сообщает Отдел статистики сельского хозяйства Управления статистики реального сектора Нацстаткома КР.

    В целях обеспечения своевременного и качественного проведения пересчета скота и домашней птицы по всей территории республики укомплектованы ответственные сотрудники за подготовку и проведение учета скота и домашней птицы. В целом по республике их количество составляет 9 тыс 787 человек, из них численность переписчиков составляет 8 тыс 264 человек.

    Как отмечается, учету сплошным методом подлежат скот и домашняя птица, находящиеся во всех категориях хозяйств независимо от форм собственности в государственных, частных хозяйствах, подсобных хозяйствах промышленных, транспортных, строительных, учебных заведений и других предприятий и организаций, крестьянских (фермерских) хозяйствах, личных подсобных хозяйствах населения, коллективных садах. Учету подлежат также скот и домашняя птица находящееся в отдалено стоящих объектах (кошары, чабанские домики, зимовки и другие).

    В соответствии с Законом КР «О государственной статистике» и во исполнение Программы статистических работ на 2017 год, утвержденной постановлением правительства КР от 23 ноября 2016 года №617 в целях своевременного и качественного проведения учета фактического наличия поголовья скота и домашней птицы на территории КР, пересчет координируют Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР совместно с Национальным статистическим комитетом КР и Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве КР.

    С 10 по 25 декабря на территории Кыргызской Республики органы местного самоуправления проводят пересчет скота и домашней птицы по состоянию на конец 2017 года.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *