0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - НКОNews - Новости

    В селе Катран Баткенской области откроется детский сад «Алтын бешик»

    29 04 2015 14:12

    Село Катран является одним из отдаленных муниципалитетов Лейлекского района Баткенской области. До настоящего времени в селе работал только один детский сад, который вмещал лишь 132 детей, а более тысячи детей не имеют доступа к дошкольному образованию. Таким образом, ежегодно более 200 детей приходят в школу без подготовки. Уже в школе чувствуется огромная разница между детьми, посещавшими детский сад и пришедшими прямо из дома. Дети, посещавшие детский сад, намного лучше развиты, умеют вести себя в коллективе, распознают буквы и умеют считать.

    Общественный Фонд «Инсан-Лейлек» в рамках социального муниципального заказа реализует проект «Инвестиции в образование детей». Целью проекта является предоставление услуг по созданию условий для улучшения дошкольной подготовки 180 детей в возрасте 6-ти лет; развитие познавательных, творческих и игровых интересов к различным областям знаний, формируя навыки общения с родителями и педагогами.

    В связи с этим, в селе Катранский айыл окмоту планирует открыть дополнительные группы для детей дошкольного возраста в одном из муниципальных зданий аймака - этот пункт включен в планы развития Катранского АА. В рамках проекта новое здание детского сада будет оборудовано мебелью, инвентарём и развивающими играми, будет обучен персонал детского сада, организованы и проведены стажировки и обменные визиты для педагогов в успешные детские сады города Исфана и села Кара-Булак, работающие по инновационным методикам образования. Также для развития познавательных и творческих интересов у детей будут организованы различные конкурсы и игры с использованием интерактивных методик обучения.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *