0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Алмазбек Атамбаев: Мы рады тому, что с открытием Университета Центральной Азии у нашей молодежи появятся новые возможности для получения более качественного образования

    Алмазбек Атамбаев: Мы рады тому, что с открытием Университета Центральной Азии у нашей молодежи появятся новые возможности для получения более качественного образования
    19 10 2016 13:56

    Как сообщили в аппарате президента, Глава государства Алмазбек Атамбаев направил поздравление по случаю открытия кампуса Университета Центральной Азии в городе Нарын Нарынской области. В ходе торжественной церемонии открытия учебного заведения послание Президента страны зачитал Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.

    Текст послания Главы государства:

    «Уважаемые студенты и гости!

    Дорогие кыргызстанцы!

    У нас сегодня большое событие, которое, несомненно, вызывает чувство гордости и радости. Мы официально открываем первый кампус первого регионального вуза в Центральной Азии в городе Нарын, и это не просто учебное заведение – это академическая мастерская для подготовки лучших кадров и современных профессионалов.

    Мы рады тому, что с открытием Университета Центральной Азии у нашей молодежи появятся новые возможности для получения более качественного образования международного стандарта и высокопрофессиональной подготовки. Здание университета своим смелым архитектурным решением делает Нарын более современным и красивым городом.

    Дорогие друзья!

    Прошедшие четверть века со дня обретения независимости для Кыргызской Республики стали периодом новых свершений во всех областях жизни, в том числе в системе образования. Открытие первого кампуса Университета Центральной Азии в городе Нарын является значительным примером наших совместных достижений в этой сфере.

    Сегодня мы последовательно совершенствуем нашу образовательную систему. Кыргызстан единственная страна в СНГ и в мире, которая выделяет 24 % из бюджета на образование. Конечно, мы осведомлены, что в учебных заведениях есть проблемы, которые требуют решения. В этой связи мы бы хотели, чтобы основной задачей являлось предоставление качественного образования, доступного для всех.

    Как мне известно, в Университет Центральной Азии студенты были отобраны со всего региона на основе их успеваемости и лидерских качеств. Благодаря помощи Его Высочества Ага Хана студенты из отдаленных районов и малых городов получили значительную финансовую поддержку исходя из нужд их семей, и ни один студент не был лишен возможности получения образования из-за финансовой несостоятельности.

    Кыргызская Республика последовательно поддерживает диалог с Организацией Ага Хана по развитию, основанный на доверии и взаимоуважении, социально-экономическом и гуманитарном сотрудничестве. Состоявшиеся в прошлом году наши встречи с Его Высочеством Ага Ханом в Брюсселе и Бишкеке укрепили и придали дополнительный импульс развитию взаимного сотрудничества.

    В целом могу твердо заверить, что кыргызская сторона удовлетворена уровнем и содержанием сотрудничества с Сетью Развития Ага Хана и с оптимизмом смотрит на перспективы его дальнейшего развития.

    Уважаемые студенты!

    С сентября 2016 года стартовал этап вашего обучения, в котором вы получите знания и навыки, необходимые для того, чтобы стать будущими лидерами в различных областях.

    Кыргызстан – особая страна с уникальной ролью. Наше сильное государство должно быть всегда подкреплено профессиональными кадрами.

    Будущее нашей страны в руках молодежи и качественное профессиональное образование должно способствовать подготовке прогрессивной молодежи.

    Выражаю особую благодарность Его Высочеству Ага Хану, строителям и сотрудникам Сети Развития Ага Хана, чье многолетнее представление о том, что могло бы здесь быть, стало подарком для всех нас. Еще раз поздравляю всех кыргызстанцев и, особенно, жителей Нарынской области и города Нарын!

    Успехов Университету Центральной Азии!

    Мира и благополучия нашей Родине - Кыргызстану!

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *