0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Дан старт работам по модернизации Токтогульской ГЭС

    Дан старт работам по модернизации Токтогульской ГЭС
    13 05 2017 15:34

    Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 мая, дал старт работам по реконструкции и модернизации Токтогульской ГЭС. Он поздравил энергетиков, в целом кыргызстанцев с этим важным событием в жизни страны.

    Как сообщает пресс-служба правительства, Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что проект полной реабилитации Токтогульской ГЭС состоит из трех фаз. В результате ожидается прирост мощности Токтогульской ГЭС на 240 МВт, с продлением общего срока эксплуатации еще на 35-40 лет.

    Премьер-министр констатировал, что Токтогульская ГЭС является флагманом отечественной энергетики, имеющим особое стратегическое значение для Кыргызстана. Он отметил, что модернизация Токтогульской ГЭС позволит укрепить энергетическую стабильность и энергонезависимость страны.

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность международным финансовым институтам - таким партнерам, как Азиатский банк развития и Европейский банк реконструкции и развития за финансовую поддержку в реализации данного энергетического проекта.

    Сооронбай Жээнбеков акцентировал внимание на том, что Президентом страны Алмазбеком Атамбаевым развитию энергетической отрасли уделяется особое внимание.

    • «Энергетическая отрасль играет ключевую роль в развитии экономики и страны в целом. Жизнеспособность и жизнедеятельность государства напрямую зависит от энергетики. Развитие энергетической отрасли страны было заложено, как один из главных приоритетов в Национальной стратегии устойчивого развития на период 2013-2017 годы», - напомнил Сооронбай Жээнбеков.

    Премьер-министр подчеркнул, что в сегодняшних условиях энергетическая отрасль считается одним из основных факторов развития страны и независимости.

    • «В стране ведется комплексная работа по модернизации действующей и строительству новой энергетической инфраструктуры. С запуском крупного проекта «Датка-Кемин» обеспечена надежность электроснабжения и энергонезависимость страны. В настоящее время также планируется реализация ряда других крупных проектов, в числе которых реконструкция Ат-Башинской ГЭС, строительство Камбаратинской ГЭС, реализация проекта CASA-1000. Данные проекты послужат большим импульсом в развитии страны», - отметил Премьер-министр.

    Он, выразив благодарность энергетикам страны за сохранение и развитие энергосистемы страны, отметил, что от устойчивой и надежной работы энергетической отрасли во многом зависит благосостояние народа и успешное экономическое развитие страны, так как энергоотрасль является стержневой составляющей экономики республики.

    Глава Правительства Сооронбай Жээнбеков осмотрел кабельный туннель, машинный зал и ознакомился с деятельностью центрального диспетчерского пульта управления Токтогульской ГЭС.

    В церемонии начала работ по модернизации Токтогульской ГЭС приняли участие энергетики, ветераны энергетической отрасли, председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Дуйшенбек Зилалиев, Председатель Правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев и полномочный представитель Правительства в Джалал-Абадской области Кыянбек Сатыбалдиев.

    Справочно: Токтогульская ГЭС была введена в эксплуатацию в 1975 году и является самой крупной электростанцией страны, ее установленная мощность составляет 1200 МВт.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *