0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Деятели науки получат государственные премии

    Деятели науки получат государственные премии
    04 11 2016 17:31

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Указ «О присуждении государственных премий Кыргызской Республики в области науки и техники 2016 года».

    Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента Кыргызской Республики, согласно Указу, за достижения в области науки и техники, а также принимая во внимание решение Комитета по государственным премиям Кыргызской Республики в области науки и техники, постановляется:

    1. Присудить государственные премии Кыргызской Республики в области науки и техники и присвоить звание «Лауреат Государственной премии Кыргызской Республики в области науки и техники»:

    1) за работу «Биотехнология средств диагностики инфекционных болезней животных из отечественных штаммов»:

    Нургазиеву Рысбеку Зарылдыковичу

     

    - члену-корреспонденту Национальной академии наук Кыргызской Республики, ректору Кыргызской национальной аграной академии им. К.И. Скрябина, доктору ветеринарных наук;

     

    Джапаралиеву Нурлану

    Тынчтыкбековичу

    - ведущему научному сотруднику Кыргызского научно-исследовательского института ветеринарии им. А. Дуйшеева, доктору биологических наук;

     

    Акматовой Эльмире Казакбаевне

    - исполняющему обязанности заместителя директора Кыргызского научно-исследовательского института ветеринарии им. А. Дуйшеева, доктору биологических наук;

     

    2) за работу «Малоинвазивный метод лечения острого гнойного лактационного мастита»:

    Абдылдаеву Дамиру

    Керимкуловичу

    - директору Маммологического центра при Национальном центре онкологии при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, доктору медицинских наук;

     

    Бебезову Бахадыру Хакимовичу

    - профессору кафедры госпитальной хирургии Кыргызско-Российского Славянского университета им. 
    Б.Н. Ельцина, доктору медицинских наук;

     

    Узакбаевой Банур

    Макешовне

    - врачу-радиологу Национального центра онкологии при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, кандидату медицинских наук.

     

    Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *