0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Депутат от «Ар-Намыса» обвиняется в мошенничестве

    Депутат от «Ар-Намыса» обвиняется в мошенничестве
    24 09 2014 13:17

    Генеральным прокурором Аидой Саляновой возбуждено уголовное дело в отношении депутата Жогорку Кенеша от фракции «Ата Мекен» Нурлана Торобекова. 

    По данным Гепрокуратуры, в 2013 году Н.Торобековым в Аппарат Президента была предоставлена копия диплома о высшем образовании, выданного на его имя Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына, на основании которой и других документов ему был присвоен классный чин «государственный советник государственной службы 3 класса».

    Вместе с тем, вышеуказанный диплом ни на имя  Н. Торобекова, ни другим лицам не выдавался и в регистрационной книге выдачи дипломов не значится. Под аналогичным регистрационным номером, но с  другой датой выдачи  и с другой серией диплом был выдан другому лицу - выпускнику Кыргызско-Европейского факультета Института интеграции международных образовательных программ Кыргызского национального университета.

    Таким образом, депутат Жогорку Кенеша Н.Торобеков,  используя  подложный  диплом, приобретал соответствующие права.

    Дело возбуждено по статьям 166 (мошенничество) и 350 (подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков)  Уголовного кодекса.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *