0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    До конца года 765 школ планируется подключить к интернету

    До конца года 765 школ планируется подключить к интернету
    13 06 2017 17:02

    • «До конца года 765 школ планируется подключить к интернету. Из них порядка 70% школ будут подключены к интернету к 1 сентября, остальные 30% школ будут подключены к ноябрю очередного учебного года», — об этом сказала сегодня, 13 июня, министр образования и науки Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева на пресс-конференции «Об итогах учебного года, организации летнего отдыха для детей и строительстве новых школ».

    Министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева отметила, что в настоящее время в системе образования работает порядка 70 тысяч учителей, средняя заработная плата которых составляет 12 800 сомов.

    • «В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества часов на изучение английского языка и информатики до 5 часов в неделю для учеников, обучающихся с 5 класса и выше. Ранее, согласно учебного плана, выделялось 2 часа для английского языка и 1 час информатики в неделю», — сообщила она.

    По словам министра образования и науки Гульмиры Кудайбердиевой в 2017 году проведен анализ состояния школ, по результатам которого составлен перечень из 193 школ, из которых 108 школ требуют нового строительства.

    • «73 школы требуют капитальный ремонт и 12 школ находятся в аварийном состоянии. Вместе с этим необходимо построить три школы в Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Эти школы, а также 12 аварийных школ предварительно внесены в список объектов, строительство которых начнется в следующем году за счет республиканского бюджета», — сказала министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева.

    Кроме этого, по ее словам, на рассмотрение Правительства Кыргызской Республики внесено Соглашение, предусматривающее строительство 16 школ за счет Фонда развития Саудовской Аравии. По линии сотрудничества с Республикой Узбекистан планируется строительство школы в городе Ош, по линии сотрудничества с Российской Федерацией — в городе Бишкек.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *