0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Цифры и факты

    Европа на пороге демографического кризиса

    Европа на пороге демографического кризиса
    18 06 2015 20:54

    В последние годы экономика Европы столкнулась с массой проблем, однако они выглядят довольно незначительными по сравнению с надвигающимся демографическим кризисом.

    Согласно прогнозу Еврокомиссии, даже несмотря на то, что население ЕС продолжит расти в ближайшие годы, демографических проблем не избежать. Уже с 2050 г. начнется сокращение численности людей, проживающих в странах Европы. В ряде крупных стран, таких как Германия, Испания и Польша, сокращение уже началось. 

    По прогнозу население ЕС вырастет с 507 млн в 2013 г. почти на 5% к 2050 г., достигнув максимума в 526 млн, однако после этого начнет сокращаться: 523 млн в 2060 г. Однако в разных странах будут наблюдаться различные тенденции.

    �м�

    Этот процесс усугубляется тем, что население региона быстро стареет. Если сейчас на одного пенсионера старше 65 лет в ЕС приходится около четырех человек трудоспособного возраста, то к 2060 г. их число сократится до двух.

    Количество молодых людей в возрасте от 0 до 19 лет, согласно прогнозу, останется без изменений к 2060 г. в странах-членах ЕС. В то же самое время численность людей в возрасте от 20 до 60 лет станет значительно меньше: она снизится с 61% до 51%. 

    А вот количество людей в возрасте от 65 и старше значительно вырастет: с 18% до 28%. Также вырастет и численность населения в возрасте от 80 и старше: с 5% до 12%. Все это означает, что к 2060 г. сократится численность работающего населения.

    �м�

    А это указывает на то, что давление на бюджет стран ЕС многократно увеличится. Фактически это означает больше расходов и меньше налоговых поступлений. По прогнозу Еврокомиссии, дополнительные расходы на выплаты пенсий и здравоохранение составят 1,4% ВВП в 2060 г., причем тяжелее всего будет Германии, где этот показатель достигнет 5% от ВВП.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *