0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Фонд Аскара Салымбекова выделил 1 млн сомов для повышения уровня преподавания английского языка в школах Кыргызстана

    27 07 2017 15:50

    Между Общественным фондом «Фонд Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова» и Министерством образования и науки Кыргызской Республики подписан меморандум о сотрудничестве.

    В Министерстве образования состоялось знаменательное события с участием основателя Общественного фонда Аскара Салымбекова, Генерального директора фонда Амангелди Жумадилова, Главы Министерства Гульмиры Кудайбердиевой и замминистра Салидина Калдыбаева. 

    В торжественной обстановке Аскар Салымбеков и Гульмира Кудайбердиева подписали меморандум о сотрудничестве, который определяет основополагающие принципы сотрудничества во благо интересов общества. Данное соглашение предусматривает общность приоритетов, состоящих в поддержке перспективной проектов в области науки и образования, необходимость повышение потенциала научного сообщества, воспитание молодежи и формирование духовно- нравственных ценностей у молодого поколения. Меморандум будет способствовать объединению усилий Сторон, взаимной организационной и информационной поддержки в области реализации образовательных и научных программ.

    Так, в рамках данного меморандума Общественный фонд «Фонд Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова» выделил 1 миллион сомов для реализации проекта Министерства образования и науки по повышению уровня обучения английского языка в школах Кыргызской Республики.

    Программа по улучшению преподавания английского в школах реализуется по проекту Правительства Кыргызской Республики, международных организаций и бизнес сообщества. Бюджет проекта составляет 5 миллионов сомов.

    Фондом были выделены 1 миллион сомов для реализации данной программы, которые будут направлены на содействие Министерству образования для качественного обучения учеников средних школ Кыргызской Республики английскому языку. В данном направлении Министерством образования и науки КР проводятся работы по внедрению новых стандартов обучения, программы и выработки учебно-методических комплексов преподавания английского.

    Все разработанные материалы проходят экспертизу и утверждаются Ученным советом Академии образования. Были внесены изменения в базовый план обучения, после чего английский язык будет преподаваться в школах с 5 класса по 5 часов в неделю.

    На данном этапе учебно-методические материалы (книги, тетради для учеников, методическое пособие для учителя) редактируются, после чего будет запущен в тираж для всех школ республики. Первостепенной задачей является проведение для школьных учителей английского языка курсов по повышению квалификации, ознакомление с учебно-методическим комплексом.

    Для успешного реализации проекта в учебном 2017-2018 году запланировано проведение первого модуля вышесказанных курсов, которые продлятся с 24 июля по 10 августа 2017 года. График курсов распределен среди 2431 учителя, которые разделены на 82 группы, каждая из них состоит по 25-30 человек.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *