0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Кыргызпатент объявляет конкурс на создание лучших соцплакатов

    Кыргызпатент объявляет конкурс на создание лучших соцплакатов
    25 03 2019 13:31

    Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент) объявляет конкурс на создание лучших социальных плакатов.

    Как сообщает ведомство, конкурс проводится по следующим направлениям:

    - «Контрафакту – нет!»;

    - «Контрафакт: предупрежден – значит вооружен»;

    - «Стоп пиратству!»;

    - «Остерегайся подделки»;

    - «Молодежь за цивилизованный бизнес!»

    С развитием технологий нарушение прав интеллектуальной собственности приобретает все более значительные объемы. Теперь любые плоды творчества гораздо проще скопировать и затем распространить без ведома автора. Некоторые это делают из корыстных побуждений, другие из принципиальных побуждений, не признавая интеллектуальную собственность. Языком плаката необходимо объяснить о роли и значении интеллектуальной собственности в жизни общества и о важности соблюдения права творцов объектов интеллектуальной собственности.

    В конкурсе могут участвовать граждане Кыргызстана от 18 лет и выше, предоставившие необходимые материалы в соответствии с условиями конкурса. К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (опубликовано на сайте www.patent.kg). Заявка является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов.

    Технические требования к работам:

    Работы предоставляются в бумажном виде (плакат-формат А-3) и в электронном виде на CD-диске.

    Победители по каждой теме будут поощрены ценными призами и дипломами.

    «Заявки и материалы конкурса направляются в Кыргызпатент с 1 марта до 15 апреля 2019 года по адресу: г. Бишкек, ул. Московская, 62 (с пометкой на конверте «конкурс на лучший плакат»). Все материалы, присланные на конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются. Итоги конкурса будут размещены на сайте www.patent.kg Справки по телефону: 68-00-86», - говорится в сообщении.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *