0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Кыргызстан в скором времени может прийти к дефолту – Бакыт Торобаев

    Кыргызстан в скором времени может прийти к дефолту – Бакыт Торобаев
    13 10 2016 13:48

    Депутат Бакыт Торобаев («Онугуу-Прогресс») призвал коллег думать, прежде чем одобрять ратификации с международными донорами. По его словам, внешний долг Кыргызстана в ближайшее время достигнет $6 млрд.

    • «Ко мне пришел ответ от Минфина, где мелким шрифтом написано, что внешний долг Кыргызстана составляет $4 млрд, но тут есть еще информация о том что имеется соглашение по заимствованию еще на $2 млрд. Соглашение уже подписано, в скором времени эти средства будут перечислены, следовательно внешний долг достигнет $6 млрд, что превысит 60% к ВВП. С 2018 года все долги нужно будет отдавать и согласен с мнением, что мы идем к дефолту», – сказал депутат.

    По его словам, согласно информации министра финансов Адылбека Касымалиева, с 2018 года Кыргызстан должен начать выплаты основной суммы кредитов и в год государство должно будет отдавать по 25 млрд сомов.

    • «Скоро нужно будет все выплачивать, каждый год с 2018 года по $300-$350 млн, это в сомах каждый год по 25 млрд. У нас дефицит составляет более 20 млрд сомов, плюс выплаты в 25 млрд сомов тогда мы идем к дефолту. И Минфин вместе с премьером должны проинформировать нас какая есть программа выплат? Как мы будем выплачивать ежегодную дань? Из каких средств? Если наши расходы превысят доходы, мы станем банкротами. Что мы оставим как наследие следующему поколению? Эти долги? Нам необходимо вести антикризисную программу», – отметил он.

    Торобаев попросил пригласить кабмин для обсуждения данного вопроса.

    • «Минфин должен предоставить нам полную информацию. Нам надо узнать по какому графику мы будем выплачивать эти долги? Да, многие кредиты легли на наши плечи еще со времен Акаева, но если мы также бездумно будем ратифицировать кредитные соглашения, то мы повесим их на наших детей», – сказал он.

    Источник KNEWS

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *