0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - НКОNews - Цели и направления деятельности

    МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой”

    МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой”
    25 09 2014 11:35

    Международный общественный фонд (МОФ) “Инициатива Розы Отунбаевой” начал свою деятельность в январе 2012 года. Основной целью фонда является инициирование и реализация программ и проектов, которые будут способствовать социальному, политическому, экономическому развитию Кыргызской Республики. 

    Фонд ведет инициативы по четырем основным программам:

    Инвестирование в будущие поколения: Содействие и проведение кампаний в сфере развития образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, здорового образа жизни, по улучшению качества и доступа к услугам детства, материнства и молодежи.

    Проект «Продвижение государственной политики по вопросам дошкольного образования» был реализован при финансовой поддержке ЮНИСЕФ в период с февраля по ноябрь 2013 года. Целью проекта являлось содействие улучшению государственной политики и решению вопроса увеличения охвата детей различными программами дошкольного образования, а также актуализация вопроса о важности чтения в дошкольном возрасте. В рамках проекта был проведен анализ государственной политики и приоритетов развития в сфере дошкольного образования Министерства образования и науки, Министерства финансов, Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтническим отношениям КР и выработаны рекомендации для Жогорку Кенеша по реформированию государственной политики.

    Цикл “Караван знаний” является одной из инициатив МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», реализуемой совместно с ЮНИСЕФ в КР. «Караван знаний» - это конструктивный диалог, обмен знаниями и пониманием важности раннего детского образования между всеми заинтересованными и вовлеченными в процесс организации дошкольного и начального школьного образования, это сотрудничество с образовательными учреждениями, организация мероприятий по повышению уровня методических знаний педагогов, оказание консультационных услуг и другие работы по популяризации и развитию образования детей раннего возраста. Более 1700 представителей дошкольного и начального школьного образования приняли участие во встречах в рамках цикла «Караван знаний», которые были проведены во всех областях Кыргызской Республики.

    Проект «Школа детства», реализуемый совместно с Кыргызским Государственным Университетом им.Арабаева, - это цикл открытых лекций и тренингов для родителей, педагогов, воспитателей, психологов, студентов по вопросам образования, практик и существующих инновационных методов обучения и раннего развития детей. Проект уникален тем, что лекторами выступают не только ведущие методисты Кыргызстана, но и приглашенные эксперты из России, Австрии, Италии, Германии, а также из других стран с высокими образовательными показателями.

    http://roza.kg/foundation/about-the-foundation/

    Источник:http://roza.kg/

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *