0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Н.Сатаров: В Кыргызстане существует дискриминация в отношении пожилых людей

    Н.Сатаров: В Кыргызстане существует дискриминация в отношении пожилых людей
    22 06 2015 14:56

    В Кыргызстане существует дискриминация в отношении пожилых людей. Об этом сегодня, 22 июня, заявил менеджер проекта «ХэлпЭйдж Интернэшнл»» Нурдин Сатаров на сессии ООН 2015 г. по старению: на пути к Конвенции ООН по правам пожилых людей.

    По его словам, в 2012 году организация «ХэлпЭйдж Интернешнл» в 2012 году провела в Кыргызстане опрос среди 100 женщин и мужчин, достигших возраста 50 лет и старше. Пожилые люди, в ходе опроса сообщили, что они подвергаются дискриминации в связи с возрастом в различных аспектах их жизни, в том числе в сфере занятости, в доступе испытывают также насилие и жестокое обращение. Более трети респондентов указали, что они испытывали вид преступления против личности, насилия или жестокого насилия, начиная с 50-летнего возраста. В подавляющем большинстве случаев, по-видимому, это оставалось безнаказанным и часто никак не компенсировалась.

    Как отметил Сатаров, данное резюме иллюстрирует ключевые результаты исследования. Судя по ним, в защите прав пожилых людей имеются пробелы. Это подчеркивает необходимость национальных и международных действий, разработки механизмов, которые будут способствовать улучшению процессов защиты прав пожилых людей.

    «Несмотря на то, что основные международные договора по правам человека были ратифицированы Кыргызстаном, запрет на дискриминацию по признаку возраста и гарантии соцзащиты внесены в Конституцию КР, а право на защиту пожилых людей от насилия записано в семейном кодексе К. Результаты исследования, представленные в этом резюме, свидетельствуют о том, что возможно, государство не в состоянии принять все необходимые меры для защиты и продвижения прав пожилых людей», - подчеркнул он.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *