0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - БизнесNews - История успеха

    Основатель фотошколы «Неформат» И. Каримджанов: Хочется поднять общий уровень фотокультуры, открыть мини-университет в Кыргызстане

    17 02 2015 14:48

    В последнее время рынок насытился достаточно дешевой зеркальной техникой, и огромное количество людей может позволить себе иметь фотоаппараты, однако они не получают того качества, которое хотелось бы. Давайте узнаем секрет хороших фотографий.

    На сегодняшний день в Бишкеке уже 1,5 года профессиональные фотографы фотошколы «Неформат» проводят тренинги,  делятся своими знаниями с желающими окунуться в мир качественных и притягивающих фотографий.

    Сегодня мы поговорим с молодым фотографом, основателем фотошколы «Неформат» Ильей Каримджановым.

    �м�

    TOPNEWS.KG: Как появилась идея создать такую фотошколу, в чем ее концепция?

    И.К.: Многие покупают дорогую технику, профессиональные объективы, а фотографии получаются хуже, чем на «мыльнице». И многие спрашивали, как настроить аппарат, как получить хорошую фотографию и т.д.  И мне всегда хотелось поднять некий общий уровень фотокультуры. Хотелось хоть немного поднять планку и получить тот уровень фотографий, который хочется; видеть вокруг себя людей, которые с фотоаппаратами ходят осознанно, не нажимают на кнопку, как мартышки, чтобы получить какой-то снимок, а действительно вкладывают в этот снимок идею, душу, понимают, что получится. Вот так появилась идея открыть школу для будущих фотографов,тем более до открытия своей фотошколы я проводил тренинги, работая в других организациях.

    TOPNEWS.KG: Расскажите, кто преподает в вашей школе?

    И.К.: Я и Денис Смирнов. Денис является профессиональным фотографом и специализируется на репортажной сьемке, снимает в основном клубные мероприятия.

    TOPNEWS.KG: Каким должен быть хороший фотограф?

    И.К.: Хороший фотограф должен не только  нажимать на кнопку, у него должна быть куча других способностей. Во-первых, он должен уметь правильно настраивать фотоаппарат. Во-вторых, он должен уметь находить подход к людям, правильно создавать образы.

    �м�

    Фотография сделана учеником фотошколы «Неформат».

    TOPNEWS.KG: Как проходят ваши занятия?

    И.К.:  Как правило, мы предлагаем для начала базовый курс обучения, который состоит из 12 занятий. Он сформирован таким образом, что у нас есть теоретический блок, где мы изучаем фотоаппарат, свет, цвет, фотографию, композицию, без которых, мне кажется, дальше двигаться практически невозможно. Далее есть ряд занятий по различным жанрам фотографии для того, чтобы люди определились, в какую сторону они сами хотят дальше развиваться.

    Пройдя базовый курс обучения, подкрепленный практическими занятиями, наши ученики освоят технику фотосъемки, поймут принципы работы фотоаппарата, узнают о нюансах настройки камеры, смогут пользоваться любым фотоаппаратом и создавать семейные фотоальбомы.

    Дальше есть продолжительный курс, который состоит тоже из 12 занятий. Туда идут уже те, кто хотят более профессионально заниматься этим делом и стать фотографом. Также в курсах для продолжающих мы научим обрабатывать фотографии с помощью программных обеспечений Photoshop, CorelDrow и т.д.

    Ð�мÑ�     Ð�мÑ�

    Фотографии учеников фотошколы «Неформат».

    TOPNEWS.KG: Каковы ваши планы на будущий год?

    И.К.:  Есть идея получить лицензирование от Минобразования в какое-то ближайшее время, потому что сейчас по окончании курса выдаются сертификаты негосударственного образца. Будем надеяться.

    Также в наших планах создать большую фотошколу, мини-университет с 1,5- или 2-годичным сроком обучения. Исходя из нашего опыта мы поняли, чтобы стать профессионалом, необходимы не только тренинги фотографа, но и желательно подключить других специалистов, научить правильно видеть свет, одевать людей, создавать образы, помочь определиться, что дальше снимать: людей, пейзаж, еду или что-то другое. 

    �м�

    Фотография ученика фотошколы «Неформат».

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *