0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Президент поздравил научных работников с Днем науки

    Президент поздравил научных работников с Днем науки
    10 11 2016 09:56

    Поздравление Президента Алмазбека Атамбаева по случаю Дня науки Кыргызской Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента Кыргызской Республики.

    Текст поздравления Главы государства:

    «Уважаемые ученые, работники сферы науки!

    Сердечно поздравляю всех научных работников с Днем науки!

    К науке и просвещению наш народ всегда относился с особым уважением. А жизнь и духовное наследие великого мыслителя эпохи восточно-мусульманского ренессанса, выдающегося государственного деятеля Жусупа Баласагына, 1000-летие которого широко отмечается в этом году во многих странах, является убедительным свидетельством того, что были времена, когда территория современного Кыргызстана была одним из центров процветающей науки и культуры.

    Становление науки в Кыргызстане неразрывно связано с историей развития нашей страны в период советской власти. Кадры, материально-техническая база, научная методология были созданы именно в то время.

    Пережив сложный этап перехода от полного государственного финансирования на рыночные условия, современные отечественные ученые и научные работники продолжают славные традиции своих предшественников. Усилиями ученых и государства сохранены ведущие научные школы, на передовых позициях остаются и некоторые направления фундаментальных и прикладных исследований.

    Учеными Кыргызстана изданы тысячи монографий, учебники, учебные пособия, были сделаны открытия. Разработаны высокие технологии, ориентированные на использование местного сырья, энергосберегающие технологии и другие важные исследования.

    Не менее важно развитие современных гуманитарных наук, исследований, основанных на новых подходах и методологии в области истории, педагогики, психологии, социологии и других наук, напрямую связанных с изучением и развитием человеческого потенциала страны.

    Государство вкладывает немалые средства на подготовку научных кадров новой формации, не просто адаптированных к современным условиям, но и способных творчески подходить к поставленным задачам и брать на себя ответственность за их успешное решение. Именно такие специалисты нужны в новых экономических условиях. В нашей стране человек науки и труда будет главным ресурсом и достоянием.

    Уверен, что благодаря вашему профессионализму и опыту вместе мы решим много проблем, сделаем наше государство конкурентоспособным. Для этого есть достаточный научный потенциал и политическая воля руководства страны.

    Дорогие друзья!

    Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия и новых творческих свершений на благо народа!

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *