0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Россия одобрила законопроект о поставках нефти в Кыргызстан

    Россия одобрила законопроект о поставках нефти в Кыргызстан
    25 08 2016 11:29

    Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о ратификации Соглашения между правительствами России и Кыргызстана о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

    Соглашение подписано 6 июня 2016 года в Бишкеке по итогам российско-кыргызских переговоров в ходе официального визита Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в Кыргызскую Республику.

    Проект федерального закона «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Правительством КР о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов» подготовлен Минэнерго и МИДом России.

    Соглашение подписано 6 июня 2016 года в Бишкеке по итогам российско-кыргызских переговоров в ходе официального визита Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в Кыргызскую Республику.

    В соответствии с Соглашением компетентные органы Сторон (Министерство энергетики России и Министерство экономики Кыргызстна) до 31 декабря текущего календарного года согласовывают объёмы и номенклатуру внутреннего потребления в Кыргызстане нефти и нефтепродуктов на следующий календарный год, а также утверждают по ним индикативные балансы.

    Соглашением также предусмотрено, что в отношении товаров, поставляемых из России в Кыргызстан для внутреннего потребления в объёмах, предусмотренных индикативными балансами, Российская Сторона не взимает вывозные таможенные пошлины. Что касается товаров, вывозимых из РФ в КР в календарном году сверх предусмотренных индикативными балансами объёмов, то вывозные таможенные пошлины на эти товары подлежат уплате в бюджет Российской Федерации.

    Соглашением запрещается реэкспорт в третьи страны товаров, поставляемых из России в Кыргызстан без взимания вывозных таможенных пошлин.

    В соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 года №101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» Соглашение подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

    Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *