0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Спорт

    Сборная Кыргызстана по ушу привезла 25 медалей с чемпионатов мира

    Сборная Кыргызстана по ушу привезла 25 медалей с чемпионатов мира
    18 11 2014 11:38

    Сборная Кыргызстана по ушу привезла 25 медалей с двух чемпионатов мира. Об этом сообщили в федерации ушу.

    Сборная Кыргызстана приняла участие в двух чемпионатах мира по традиционному ушу и тайцзицюань в Китае.

    Как сообщает Федерация традиционного ушу Кыргызстана, первым прошел VI чемпионат мира по традиционному ушу в городе Чичжоу провинции Аньхой. На состязаниях по традиционному ушу собралось более 2 тыс. ушуистов из 45 стран. Кыргызстанцы продемонстрировали технику древнего традиционного стиля сунси нэйцзяцюань без оружия, а также с саблей дао, с мечом цзянь, с хлыстом «хвост тигра».

    По итогам чемпионата кыргызстанцы в разных видах программы взяли 5 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Звания чемпионов завоевали Гульфия Джолчубекова, Элес Кокумбек кызы, Николай Кононенко, Татьяна Пак и Елена Павленко.

    Высокую оценку судей получили серебряные призеры Евгений Лопаткин, Олег Косенко, Наталья Семаева и Виталий Скрипов. Бронзу завоевали Ольга Горбунова, Любовь Серякова, Айсулуу Асанкулова, Лилия Токтарова, Альбина Юнусова и другие.

    Как сообщается, главный тренер Федерации традиционного ушу КР мастер Ли Цзяньпин выступал на данном чемпионате в качестве капитана сборной команды Китая, мастерство которого было признано лучшим в Китае и подтверждено двумя золотыми медалями.

    Также ушуисты Кыргызстана выступили на первом чемпионате мира по тайцзицюань, проходившем в провинции Сычуань города Чэнду.

    В этом году Международная федерация ушу подала заявку в Международный олимпийский комитет на включение тайцзицюань в олимпийские виды спорта. В связи с этим был впервые организован и проведен чемпионат мира по тайцзицюань.

    В состязаниях участвовали около 300 последователей спортивного и традиционного направления данного вида ушу из 30 стран.

    Кыргызстанские спортсмены продемонстрировали технику без оружия и с мечом цзянь в различных видах программы. Серебра удостоились Любовь Серякова и Евгений Лопаткин.

    Бронзовыми призерами стали Олег Косенко, Николай Кононенко, Елена Павленко и Айсулуу Асанкулова.

    После успешного окончания соревнований команда приняла участие в семинаре по стилям сунси нэйцзяцюань и тайцзи цюань под руководством мастера Ли Цзяньпина в городе Наньчун. После семинара был организован Праздник ушу, где прошел показ фильма о дружбе КР и Китая.

    Между двумя чемпионатами сборная также приняла участие в международном шаолиньском турнире в провинции Хэнань города Чженчжоу. На турнир приехали более 2 тыс. спортсменов из 63 стран.

    Сборная команда Кыргызстана по традиционному ушу в разных видах программы завоевала 4 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. Победителями турнира стали Джолчубекова, Кононенко и Скрипов.

    http://www.knews.kg/culture/57138_sbornaya_kyirgyizstana_po_ushu_privezla_25_medaley_s_chempionatov_mira/

                                                                                                                              Источник - knews

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *