0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Сооронбай Жээнбеков обсудил с министром ЕЭК по конкуренции и антимонопольному регулированию вопросы по тарифам на интернет услуги

    Сооронбай Жээнбеков обсудил с министром ЕЭК по конкуренции и антимонопольному регулированию вопросы по тарифам на интернет услуги
    30 09 2016 13:07

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял министра ЕЭК по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлана Алдабергенова. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

    Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 30 сентября, принял члена коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлана Алдабергенова, прибывшего в Кыргызстан для участия в международной конференции руководителей госорганов по антимонопольному регулированию стран ЕАЭС.

    На встрече обсуждены принципы взаимодействия рынка между странами-членами интеграционного объединения, в том числе вопросы по тарифам на интернет услуги.

    Министр ЕЭК Нурлан Алдабергенов сообщил, что комиссией рассматривается обращение кыргызской стороны по поводу повышения цен на интернет услуги со стороны провайдеров Казахстана. Он подчеркнул, что полномочия ЕЭК позволяют решить данный вопрос с наложением штрафных санкций, в случае выявления нарушений антимонопольного законодательства и необоснованного повышения цен.

    Директор Государственного агентства антимонопольного регулирования Болсунбек Казаков проинформировал Главу Правительства о том что, в первой декаде октября с.г. в городе Алма-Ата Республики Казахстан пройдет совещание с участием уполномоченных государственных органов и интернет провайдеров двух стран. По его словам,  мировая тенденция цен на интернет услуги идет на снижение и что казахстанским интернет провайдерам с российской стороны цены на интернет услуги не повышались. Цена за один мегабит из России в Казахстан составляет порядка 1-1,5 доллара США – подчеркнул Болсунбек Казаков.

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков высказал мнение, что для всех стран интеграционного объединения должны быть разумные цены на интернет-услуги.

    • «Рост экономики стран-членов ЕАЭС возможен только при соблюдении единых правил для всех государств участниц», - подчеркнул Глава Правительства.  

    Напомним, что 14 сентября с.г. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков дал поручение председателю Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыту Шаршембиеву и директору Государственного агентства антимонопольного регулирования Болсунбеку Казакову ускорить процесс решения вопроса, связанного с тарифами на интернет, рассмотрев возможность сотрудничества с альтернативными поставщиками интернет-услуг.

    Во встрече приняли участие директор Государственного агентства антимонопольного регулирования Болсунбек Казаков, председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *