0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Сооронбай Жээнбеков: При разработке обновленной программы Правительства, основной упор сделан на продолжение начатой работы

    Сооронбай Жээнбеков: При разработке обновленной программы Правительства, основной упор сделан на продолжение начатой работы
    09 11 2016 11:22

    «При разработке новой, обновленной программы Правительства, основной упор сделан на продолжение начатой работы», - заявил исполняющий обязанности Премьер-министра Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 ноября, на заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представляя Программу, структуру и состав Правительства.

    Сооронбай Жээнбеков отметил, что в Программе учтены основные положения коалиционного соглашения. Также Программа сохраняет преемственность с ранее принятой Программой Правительства и направлена на выполнение задач развития экономики страны. 

    Сооронбай Жээнбеков отметив, что политика Правительства и его деятельность во всех сферах должна быть подчинена приоритетам, определенным в Национальной стратегии устойчивого развития (НСУР), остановился на новых задачах. Так, Правительство Кыргызской Республики приступит к разработке среднесрочной и долгосрочной стратегии развития страны, которые продолжат курс, заданный НСУР по созданию сильного, независимого и экономически развитого государства. При этом в данных документах будут отражены общие меры по развитию всех секторов экономики страны.

    И.о. Премьер-министра акцентировал внимание на том, что в настоящее время продолжается работа по модернизации системы исполнительной власти в соответствии с национальными приоритетами, целями и задачами, а также ожиданиями общества и новыми вызовами, и возможностями в рамках присоединения к ЕАЭС. 

    • «Правительство решительно и кардинально оптимизирует структуру органов исполнительной власти. Все усилия необходимо направить на оптимизацию количества административных ведомств за счет сосредоточения в одном государственном органе смежных функций, а также передачи отдельных функций в аутсорсинг. Такие меры позволят оптимизировать расходы бюджета на содержание государственного аппарата и повысить качество предоставляемых услуг. В рамках борьбы с коррупцией в госорганах Правительство поддержит законодательные инициативы о декларировании расходов судей, сотрудников правоохранительных органов и их ближайших родственников. Особое внимание будет уделено борьбе с коррупцией в системе государственных закупок», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

    Исполняющий обязанности Премьер-министра Сооронбай Жээнбеков отметил, что основной задачей Правительства является обеспечение экономического роста в стране.

    • «В рамках этой работы Правительству совместно с Национальным банком Кыргызской Республики предстоит принять комплекс мер по удержанию инфляции, проведению сбалансированной валютной политики. Правительство обеспечит контролируемый уровень дефицита государственного бюджета. Будет проведена адаптация норм Бюджетного кодекса в систему государственных финансов, в частности, полностью пересмотрена система финансирования государственных органов через специальные средства», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *