0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Сооронбай Жээнбеков: Ужесточается контроль процесса получения гражданами водительских прав

    Сооронбай Жээнбеков: Ужесточается контроль процесса получения гражданами водительских прав
    21 09 2016 15:03

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 21 сентября, принимает участие в заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

    Правительство Кыргызской Республики в полном составе на заседании парламента представит информацию о мерах, принимаемых по защите прав трудовых мигрантов за рубежом, по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий, по реализации проекта «Безопасный город», по решению приграничных вопросов и другое.

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, выступая по вопросу обеспечения дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий, привел статистику, согласно которой за 8 месяцев 2016 года на автодорогах и улицах республики произошло 3667 (4418 – за аналогичный период прошлого года) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 567 человек и 5 690 получили различные телесные повреждения.

    Как показывает статистика, основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются:

    - превышение скорости водителями транспортных средств;

    - управление автотранспортом в нетрезвом состоянии;

    - переутомления и сон за рулем;

    - неподчинения дорожным знакам и выезд на встречную полосу движения при обгоне.

    • «Все это, конечно, не может беспокоить Правительство и обществом в целом. Принимаемые меры органами внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения недостаточны. Не хватает финансовых средств, необходимых для установки комплексов фото- и видео-фиксации нарушений Правил дорожного движения. Установка данных комплексов на оживлённых участках движения транспортных средств, а также в местах, где чаще всего происходят серьёзные дорожно-транспортные происшествия, позволит существенно снизить их количество, а также тяжкие последствия. Примером этому может служить комплекс, установленный в селе Военно-Антоновка, где количество нарушении Правил дорожного движения, после его установки, снизилось в 80 раз. А число погибших и раненных в результате ДТП уменьшилось в 7 раз», - отметил Премьер-министр.

    В настоящее время Правительством рассматривается возможность приобретения данных комплексов за счет местных бюджетов органов местной государственной власти. В частности, мэрией города Бишкек в ближайшее время будет выделено порядка 30 млн. сомов на приобретение и установку данных комплексов на перекрестках города. Аналогичная работа проводиться с районными администрациями Чуйской области.

    • «В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжких последствий от них, Правительство Кыргызской Республики в ближайшее время инициирует предложения о значительном увеличении штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Данный законопроект будет разработан в ближайшее время и направлен на рассмотрение в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики», - сообщил Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.

    Он подчеркнул, что пересматривается порядок и сроки обучения в автошколах, а также ужесточается контроль процесса получения гражданами водительских прав.

    Касаясь вопроса реализации проекта «Безопасный город», Сооронбай Жээнбеков напомнил, что решение о реализации данного проекта Правительством было принято в 2014 году.

    29 августа 2014 года были утверждены тендерная документация и состав тендерной комиссии. В состав комиссии вошли представители гражданского сектора, депутаты с каждой фракции Жогорку Кенеша, сотрудники министерств и ведомств. В результате, 27 января 2015 года победителем тендера был определен компания «Стилсофт Бишкек».

    • «Но, по инициативе МВД республики были начаты судебные разбирательства по вопросу отмены результатов тендера. Судебные иски поступили от компании «Стилсофт» и других участников тендера. На сегодня еще не завершены судебные процессы», - напомнил Премьер-министр и сообщил, что в этой связи Правительство приняло решение поэтапно запустить проект «Безопасный город» на средства местных органов государственной власти.

    Кроме этого действует комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Комиссия рассматривает все возможные пути и методы, направленные на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *