0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Сотрудники Бакай-Атинского дома престарелых отрицают факт присвоения денег

    Сотрудники Бакай-Атинского дома престарелых отрицают факт присвоения денег
    01 10 2014 15:05

    Сотрудники Бакай-Атинского социального стационарного учреждения для престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья написали обращение к СМИ, где отрицают факт присвоения денег своих подопечных. Об этом, сегодня 1 октября сообщает пресс-служба Министерства социального развития.

    «Среди подопечных интерната семеро, по причине состояния здоровья, нуждаются в посторонней помощи, так как не умеют подписываться, пользоваться деньгами и вообще не имеют представления о деньгах. Согласно Положению от 31 октября 2003 и нового Устава от 11 марта 2014 г. на администрацию учреждения возлагается опекунство в отношении получателей социальных услуг. В связи с этим, в течение семи лет сотрудник учреждения согласно нотариально оформленной доверенности получает пособия за данных подопечных, на которые последним покупаются средства гигиены, сладости и другие товары по их просьбе. Все покупки согласовываются комиссионно, после покупок сохраняется акт, в котором расписываются члены комиссии. Акты хранятся в прошнурованной тетради. Каждый раз состав комиссии меняется», - конец цитаты.

    Далее как передает пресс-служба Минсоцразвития: "Сотрудники дома престарелых считают, что информация в СМИ порочит их честь и достоинство и готовы отстаивать свои интересы в суде, если издания не опубликуют опровержение".

    Напомним, ранее в некоторых СМИ появилась информация, о том, что сотрудники названного социального учреждения на протяжении нескольких лет присваивали себе денежные пособия своих подопечных. Всего в Бакай-Атинском социальном стационарном учреждении получают пособия 73 человека. 75% от суммы пособий удерживает государство, остальные 25% пожилые люди получают на руки.  

    автор:Екатерина Улитина

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *