0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Убийцу Баямана Эркинбаева забил до смерти 44-летний «положенец»

    Убийцу Баямана Эркинбаева забил до смерти 44-летний «положенец»
    04 03 2016 14:49

    Убийцу экс-депутата Жогорку Кенеша Баямана Эркинбаева забил до смерти 44-летний «положенец». Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в пятницу.

    По ее данным, установлен подозреваемый в убийстве осужденного в исправительном учреждении №19. Так, раскрыто убийство пятилетней давности.

    «20 мая 2011 года примерно в 17 часов в спортивном зале учреждения №19 ГСИН расположенного в селе Зеленое Сокулукского района Чуйской области, был обнаружен труп осужденного Батырова Сабыркула 1966 г.р., в повешенном состоянии. С.Батыров, состоящий на оперативном учете МВД на член ОПГ, отбывал срок наказания за убийство депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Баямана Эркинбаева, имевшего место 21 сентября 2005 года», - отмечает пресс-служба.

    По факту смерти С.Батырова была назначена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению экспертов смерть осужденного наступила в результате ушиба головного мозга.

    В 2011 году по данному факту СУ ГСИН КР возбудил уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.97 ч.1 (Убийство) УК КР.

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, которые активно способствовали раскрытию убийства, остававшейся на протяжении нескольких лет нераскрытой. Одним из основных направлений деятельности ГУБОП МВД остается раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы.

    В ходе мероприятий в рамках вышеуказанного уголовного дела установлено, что убийство С.Батырова совершенно осужденными лицами, отбывающими срок наказания в учреждении №19 ГСИН, членами так называемого «общака» по заказу лидера одной из ОПГ. К данному преступлению, совершенному на почве криминальных разборок, причастен сорокачетырехлетний гражданин М., состоящий на оперативном учете МВД как активный член ОПГ, ранее в криминальном мире имел статус положенца. Осужден к длительному сроку лишения свободы по ст.97 ч.2. п.6 (Убийство) УК КР.

    В настоящее время проверяется причастность данного лица к другим преступлениям. Проводятся следственные мероприятия. 

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *