0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    В Бишкеке будет создан Фонд поддержки стартапов и проектов социального предпринимательства

    25 06 2018 09:08

    В субботу, 23 июня, в конференц-зале бизнес-центра «Дордой Плаза» состоялось подписание меморандума о намерениях между общественным фондом «Фонд Аскара Салымбекова, Chaudhary Group и общественным фондом «Inspire Central Asia» о сотрудничестве в сфере поддержки социального предпринимательства и стартап-проектов в Кыргызской Республике.

    Документ был подписан основателем общественного фонда «Фонд Аскара Салымбекова» Почетным президентом «Ассоциации Дордой» Аскаром Салымбековым, президентом Chaudhary Group представителем крупного бизнеса Непала Бинодом Кумар Чаудхари и основателем фонда «Inspire Central Asia» Элнурой Сулаймановой.

    Как отметил А. Салымбеков, уровень деловой активности в Кыргызстане возрастает с каждым годом, так как многие хотят реализовать свои идеи и бизнес проекты. Такие инициативы часто останавливаются еще на стадии продвижения из-за отсутствия площадки, способной оказать финансовую и консультативную поддержку.

    Также Салымбеков подчеркнул, что в процессе переговоров с непальским бизнесменом Бинодом Чаудхари было решено создать в действительности эффективный инструмент поддержки бизнес проектов, который должен успешно работать на протяжении длительного времени.

    В свою очередь президент Chaudhary Group Бинод Кумар Чаудхари рассказал о своем знакомстве с Кыргызстаном и его народом, который состоялся в августе прошлого года на одном из мероприятий посвященных спасению снежных барсов.

    Непальский бизнесмен отметил схожесть Непала и Кыргызстана, их экономический путь развития и ресурсный потенциал, где человеческий ресурс может дать горазда больше результатов нежели природный.

    • «В Кыргызстане очень много людей, которые имеют уникальные идеи и бизнес предложения, но большая их часть не имеют возможности воплотить их в жизнь. Фонд поддержки стартапов и проектов социального предпринимательства ориентирован на решение многих проблем связанных с их реализацией», - сказал Бинод Чаудхари.

    Отметим, целью Меморандума является развитие и укрепление сотрудничества между Сторонами в сфере реализации совместных взаимовыгодных проектов, направленных на поддержание социального предпринимательства и стартап-проектов в области малого и среднего бизнеса.

    Меморандум предусматривает создание совместного фонда по поддержке стартап-проектов и проектов социального предпринимательства в Кыргызской Республике, обучение молодежи предпринимательскому делу, обмен опытом и информацией. Также стороны будут оказывать содействие в реализации совместных программ и анализировать достигнутые результаты работ по настоящему Меморандуму.

    В этих целях «Фонд Аскара Салымбекова» и Chaudhary Group выделят для Фонда поддержки стартапов и проектов социального предпринимательства по 1,7 млн сомов каждый.

    Справочно: Бинод Чоудхари, единственный миллиардер Непала, который попал в список Forbes в 2013 году. За 40 лет он построил империю из 80 компаний работающих в 11 секторах.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *