0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    В Иссык-Кульской области 37,5 тыс. учеников начальных классов получают горячее питание

    В Иссык-Кульской области 37,5 тыс. учеников начальных классов получают горячее питание
    18 11 2016 12:25

    Пресс-служба Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области, сообщает, что, 17 ноября 2016, глава области Асхат Акибаев совместно с представителями Германского общества по международному сотрудничеству GIZ посетил школы Жети-Огузского района, где при финансовой поддержке GIZ в рамках проекта “Фонда поддержки гражданского общества” были установлены новые оборудования в школьных столовых.

    Глава области выразил благодарность команде GIZ, представителям всемирной продовольственной программы ООН и пожелал успехов.

    • «На 2015-2016 учебные годы по области, совместно с международными организациями и органами местного самоуправления удалось обеспечить горячим питанием 37 тыс. 444 ученика с 1 по 4 классы. В этом нам помогают международные доноры, в том числе и Всемирная продовольственная программа ООН и  GIZ, которые установили новое оборудование в трех школьных столовых Жети-Огузкого района. Команде GIZ огромное спасибо, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество»,- отметил полпред.

    Отметим, что при технической поддержке Всемирной продовольственной программы ООН в программу "Оптимизация школьного питания в Кыргызской Республики" по области вошла 31 школа, а при содействии международной организации "МерсиКо" в 16 школах были обновлены кухонные оборудования, также 26 школ финансируются за счет бюджета на 2016 г. 

    В фонд развития Иссык-Кульской области поступили заявки из айыл окмоту на сумму более 3 млн сомов, для приобретение кухонного оборудования 11 школам области.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *