0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ШколаNews - Новости и Мероприятия

    В Кыргызстане стартовала неделя празднования Всемирного дня книги

    В Кыргызстане стартовала неделя празднования Всемирного дня книги
    20 04 2015 12:03

    C 20 - 25 апреля в Кыргызстане пройдет целый ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню книги 23 апреля.

    Как сообщают в Минобразовании, в рамках недели пройдут встречи с писателями, выставки книг, книжные ярмарки и презентации. Множество мероприятий, приуроченных к продвижению детской литературы в Кыргызстане, пройдет в школах, библиотеках, детских садах, культурно-массовых учреждениях, больницах, детских домах и школах – интернатах. 24 апреля будет круглый стол в 10:00 в Республиканской детско-юношеской библиотеке им.Баялинова. На круглом столе государственные учреждения в области образования и культуры, местные и международные общественные организации, эксперты, сотрудники библиотек, педагоги, родители и представители СМИ обсудят вопросы развития культуры чтения в нашем обществе, в особенности среди детей и в семьях.

    Напомним, Всемирный день книги был официально провозглашен на 28-й Генеральной сессии ЮНЕСКО в Париже в 1995 году, с целью просвещения и сохранения культурных традиций, так как благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и к идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и к творческим достижениям человека.

    План мероприятий:

    20 апреля в 09:00 - официальное открытие недели Всемирного дня книги пресс-зал «Вечернего Бишкека», ул.Усенбаева 2., г.Бишкек.

    23 апреля в 14:00- официальное празднование Всемирного дня книги, где будет выставка книг и концерт с участием звезд кыргызской эстрады на площади Курманжан-Датка, г.Бишкек.

    24 апреля в 10:00 - состоится круглый стол в Республиканской детско-юношеской библиотеке им.Баялинова, ул.Огонбаева 242,г. Бишкек .

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *