0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    В парламенте заслушивается информация по факту чрезвычайной ситуации, произошедшей в селе Аюу Узгенского района

    В парламенте заслушивается информация по факту чрезвычайной ситуации, произошедшей в селе Аюу Узгенского района
    04 05 2017 12:17

    В Жогорку Кенеше заслушивается информация по факту чрезвычайной ситуации, произошедшей в селе Аюу Узгенского района Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЖК КР. 

    Сегодня, 4 мая, на очередном заседании Жогорку Кенеша заслушивается информация Правительства по принимаемым мерам по предотвращению и ликвидации последствий природных стихий, в том числе по факту чрезвычайной ситуации, произошедшей в селе Аюу сельского округа Зергер Узгенского района Ошской области. На заседании принимают участие члены Правительства, главы государственных органов и ведомств.

    Вице-премьер-министр Жениш Разаков сообщил, что с начала года наблюдается активизация природных стихий в большей части республики, таких как сход лавин, оползни, селевые потоки.  "К примеру, если за последние 26 лет зарегистрировано 518 оползня, то за 4 месяца 2017 года -134 фактов стихии, повлекших гибель 34 человек, ущерб составил при этом 266 млн сомов",-сказал он и добавил, что в селе Аюу оползень накрыл 11 домов, 24 человек погибли, к настоящему времени извлечены тела 8 граждан.

    Кроме этого, стало известно, что в 2003 году 11 семей данного села были предупреждены со стороны Министерства чрезвычайных ситуаций об угрожающей опасности. Также, жителям были выданы ссуды для строительства жилья и выделены земельные участки, однако, жители села Аюу не переселились в безопасное место.

    • "Жителей опасных районов, в числе которых и село Аюу, мы предупреждали неоднократно после, некоторых из них мы не смогли переселить даже силой",-сказал вице-премьер-министр.

    Кроме этого, члены Правительства рассказали о мерах принимаемых по предупреждению и ликвидации природных катаклизмов. Жителям, оставшимся без жилья, предоставлены палатки, они обеспечены продуктами, лекарственными средствами и средствами личной гигиены. 7 семьям оказана помощь со стороны Президента, Жогорку Кенеша и Правительства. Также, помощь поступает и от граждан Кыргызстана.

    Заседание проходит в формате "вопрос-ответ".

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *