0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Религия

    Выезд в зарубеж для религиозного образования чревато

    Выезд в зарубеж для религиозного образования чревато
    09 10 2014 11:31

    Действующая Концепция государственной политики в религиозной сфере не отвечает современным требованиям ситуации и общества,- заявила депутат ЖК КР от фракции СДПК, председатель парламентского комитета по социальной политике Дамира Ниязалиева, на конференции по обсуждению поправок в законодательные акты КР, регулирующих религиозную сферу, выработанный рабочей группой Совета обороны КР.

    «Мы не должны забывать о том что, наша страна уже сталкивалась проявлением экстремизма и террористическими актами, организаторы которых прикрывались религиозными убеждениями. Ситуация сегодня еще осложняется ростом религиозного экстремизма во всем мире. Концепция нацбезопасности КР признает религиозный экстремизм одной из главных угроз безопасности. Я приветствую жесткий и в то же время честный вывод членов Совета обороны КР в котором говорится что государственная политика в религиозной сфере не отвечает в полной мере современным вызовам национальной и региональной безопасности, запросам современного, демократического, светского государства», - сказала Д. Ниязалиева

    По ее словам несовершеннолетние граждане попадают в различные неприятности.

    «Я поддерживаю изменения в Концепции о том, что все религиозные обязательно должны пройти обязательную регистрацию в том числе миссионерскую деятельность, дается понятие по религиозному образованию. Также я за ту норму о том, что граждане, желающие получить религиозное образование зарубежом, обязательно должны получить среднее образование в КР. Так как у меня много обращений граждан, отправивщих несовершеннолетних детей за границу, где они ведут полунищенское существование, получают однобокое религиозное образование. Есть случаи пропажи детей. В этом плане необходимо упорядочить процесс выезда наших граждан за рубеж в целях получения религиозного образования», - отметила она.    

     

     

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *