0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Цифры и факты

    За год зафиксировано 456 фактов браконьерства

    16 11 2015 13:47

    За год зафиксировано 456 фактов браконьерства. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной теме предпринимаемым мерам по пресечению и выявлению фактов незаконной охоты, заместитель директора Департамента рационального использования природных ресурсов Кумар Мамбеталиев.

    По его словам, почти каждый день наблюдается факты браконьерства, и это не только убийство животных, но и незаконная вырубка лесов на территории заповедников, выгул скота в запрещенной зоне.

    «Всех браконьеров, которых мы задержали, оштрафованы, посажены за решетку и никакие иностранцы за это нам не платили, в чем нас постоянно обвиняют. Вот вчера мы поймали браконьеров в Кара-Суу, один из них безработный. Денег на оплату штрафа у него не оказалось, поэтому изъяли его дом, который пытаемся продать с аукциона. Если не получится, недвижимость перейдет в ведение Госагентства», - рассказал Кумар Мамбеталиев.

    Как отметил Кумар Мамбеталиев, минимальный штраф за браконьерство - 900 тыс. сомов.

    «За охоту на диких животных общая сумма штрафов на текущий год составила 3,5 млн сомов», - заключил он.

    www.knews.kg

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *